Одним из ярких и самобытных мероприятий праздника стал фестиваль «Территория дружбы».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одним из ярких и самобытных мероприятий праздника стал фестиваль «Территория дружбы». Его организовали активисты Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В сквере 70-летия города Магадана собрались представители различных общественных организаций, молодежных движений и национальных землячеств.

Магаданцы познакомились с работами декоративно-прикладного творчества учащихся детской художественной школы «Россия – Родина моя», выставкой литературы «Россия – наш общий дом», экспозицией «Братины». Здесь же прошли интерактивы «Бумагопластика». Дети конструировали из бумаги символы России: ромашки, березки, флажки, рисовали на камне, собирали пазлы.

Представители «Молодой Гвардии» и «Российского Союза Молодежи» раздавали горожанам ленточки «триколор», листовки с текстом гимна РФ.
Здесь же прошли концертные номера и дегустации блюд национальной кухни украинского и прибалтийского землячеств, коренных народов Севера. Также в сквере выступили ведущие творческие коллективы Магадана.

С Днем России магаданцев и гостей города поздравили губернатор Магаданской области Николай Дудов и мэр города Владимир Печеный. По окончании фестиваля провели награждение участников «Территории дружбы». Каждому вручили дипломы и подарки.
В этот же день на площади перед городским парком и на верхней площадке прошли праздничные концерты, игровые представления и народные гуляния.








Колымские колонки