Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко: Школа-детский сад в Снежном должна быть сдана в срок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках нацпроекта «Образование» в поселке Снежный продолжается строительство школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест. С ходом работ на стройплощадке ознакомились заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель аппарата Правительства Дмитрий Григоренко и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В настоящий момент на стройплощадке вахтовым методом трудятся 60 человек, это специалисты из Москвы, Ульяновска, Калуги. С мая подрядчик ведет бетонные работы. На стройплощадке установлен мобильной бетонный завод, с помощью которого строители произведут около 2800 кубометров бетона, также в распоряжение строителей поступила сантехника и электрооборудование.

Параллельно идет прокладка внутренних инженерных сетей и теплотрассы. Проектом учтены климатические и сейсмические особенности территории – стены усилены армированием. Предусмотрена гидроизоляция стен подвала. Работы идут в полном соответствии с графиком. До конца ноября строители планируют полностью закончить возведение монолита корпусов, сформировать тепловой контур здания. Закончить строительство объекта планируют в феврале 2021 года. Общая стоимость объекта – 408,5 млн рублей.

Вице-премьер Дмитрий Григоренко отметил, что необходимо выполнить все работы в срок, так как выделенные средства федеральный центр довел до региона в полном объеме.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что работы идут в соответствии с графиком, за ходом работ осуществляется авторский надзор. Кроме того, на строительной площадке установлены камеры видеонаблюдения, контроль осуществляется круглосуточно в режиме «онлайн».

Глава Минвостокразвития Александр Козлов отметил значимость строительства школы-детского сада в Снежном.

«На Дальнем Востоке повсеместно идет строительство и реконструкция школ и детских садов там, где это особенно необходимо. Выделяются средства из федерального бюджета. Школа в поселке Снежном – единственная, и она уже давно находилась в аварийном состоянии, а детский сад – вообще в не приспособленном помещении. Люди устали ждать. Детям и учителям приходилось заниматься в ужасных условиях. И это в 21 веке! Строительство идет полным ходом, подрядчик обещает его завершить в феврале 2021 года, и уже в новом учебном году дети пойдут в новое, современное и комфортное здание. Будем держать эту ситуацию на контроле», – сказал Александр Козлов.

Вопрос об увеличении межбюджетных трансфертов на реализацию планов социального развития центров экономического роста Дальнего Востока решен в ходе заседания Правительства РФ, после визита в Магадан Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Из резервного фонда Правительства Российской Федерации Магаданской области выделено около 511 млн рублей. Из них 253 млн рублей – на завершение строительства школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест в поселке Снежный.

По итогам рабочей поездки на Дальний Восток Правительство РФ представило предложения по развитию Дальневосточного округа, его экономики и социальной сферы, решению тех задач, которые особенно волнуют жителей. По поручению Президента страны Владимира Путина меры поддержки дальневосточного региона будут прорабатываться и в дальнейшем.

Для справки:

Школа на 50 учащихся с детским садом на 30 мест возводится в рамках реализации национального проекта «Образование». Общая площадь школы-детского сада, с учетом прилегающих территорий — парковок, пришкольных игровых и спортплощадок составляет около 6 тысяч квадратных метров. Здание будет состоять из двух двухэтажных блоков школы – учебного и спортивного, к которым пристроят двухэтажный блок детского сада и одноэтажный – пищеблока. Спортзал будет иметь самостоятельный выход на участок. Его оборудуют щитами, волейбольной сеткой и гимнастическими снарядами. По проекту предусмотрены библиотека, книгохранилище, рекреационные помещения для подвижных и тихих игр, выставок и зрелищных мероприятий. В здании на первом этаже строители расположат обособленный медицинский блок с процедурной, кабинетами врача, психолога и логопеда.
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко: Школа-детский сад в Снежном должна быть сдана в срок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки