Дистанционный тематический приём и серию рабочих встреч проведёт в Магадане Оксана Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня начинается очередная региональная неделя депутата Госдумы от Магаданской области

5 октября в региональной приемной партии «Единая Россия» парламентарий проведёт дистанционный тематический прием по социально-правовым вопросам колымчан старшего поколения, приуроченный к Международному дню пожилых людей.

В приеме также примут участие руководители региональных министерств и ведомств: министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко, министр здравоохранения и демографической политики Иван Горбачев, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области Светлана Каруненко, и.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ Дарья Малачёва и представители общественности.

Оксане Бондарь уже поступили предварительные вопросы земляков. Люди интересуются, кого коснется индексация пенсий с 1 января 2021 г., продлит ли Минтруд РФ заочное освидетельствование инвалидности, как неработающим пенсионерам-северянам получить компенсацию расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей? Волнует также вопрос оплаты проезда и багажа пенсионерам, приезжающим из ЦРС. Есть вопросы о проездных билетах (или компенсации) работающим пенсионерам, благоустройстве посёлка Сокол.

Оксана Бондарь и другие участники онлайн-приёма ответят на все уже поступившие и поступающие в общественную приёмную «Единой России» вопросы. Письменные обращения можно направлять: Priemnaya.bondaroa@duma.gov.ru, запись на личный прием ведётся по телефону общественной приёмной: 60-90-60.

На региональной неделе у депутата Госдумы запланирован также ряд рабочих встреч. Тема обсуждения с министром труда и социальной политики Сергеем Кучеренко - о расширении в 2021 году количества участников региональной госпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области» за счёт включения в неё работников бюджетной сферы.

С управляющей отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области Светланой Каруненко Оксана Бондарь намерена обсудить правоприменительную практику пенсионного законодательства Российской Федерации на территории, а также вопрос о реализации региональным отделением ПФР онлайн-системы назначения страховых пенсий.

В повестке встречи с врио руководителя департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области Владимиром Харламовым - вопросы лесовосстановления в регионе, а также обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности в области пожарной безопасности».

Дистанционный тематический приём и серию рабочих встреч проведёт в Магадане Оксана Бондарь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки