На Колыме проверено 146 мест концентрации несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Полиция и дети». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Во взаимодействии с представителями силовых структур, органов системы профилактики, Общероссийского народного фронта и общественниками, полицейские провели свыше 190 различных мероприятий - лекций, викторин, конкурсов, индивидуально-профилактических бесед. К примеру, в рамках «родительского часа» рассмотрены вопросы по таким темам, как: «Самовольные уходы несовершеннолетних – в чем опасность», «Порядок реагирования на факты безвестного отсутствия несовершеннолетних», «Безопасный интернет», «Предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних» и другие.

В ходе акции в поселках Омсукчан, Стекольный, Ола, г. Сусумане и областном центре осуществлены проверки общежитий профессиональных образовательных организаций. В общении с подростками обсуждались нормы российского законодательства, правовые последствия совершения правонарушений и преступлений, в том числе, связанных с употреблением психоактивных веществ и алкоголя, а также противоправными действиями экстремистского характера.

Также, проведены проверки несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. В результате в областном центре выявлены два подростка, допустившие нарушения обязанностей, возложенных судом. В уголовно-исполнительную инспекцию регионального УФСИН направлена информация с ходатайством о замене условной меры наказания на реальную.

Во время рейдов по неблагополучным семьям в Магадане была обнаружена 7-летняя девочка, законный представитель которой оставила ребенка на попечение постороннему лицу. Малолетняя помещена в реабилитационный центр, законный представитель привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35. КоАП РФ. В Хасынском городском округе выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей со стороны законного представителя четырех несовершеннолетних. Дети в течение недели не посещали дошкольное образовательное учреждение и школу без уважительных причин. Законный представитель, употреблявшая алкогольную продукцию, привлечена к административной ответственности. В Ягоднинском городском округе выявлена несовершеннолетняя, находящаяся в обстановке, представляющей угрозу её жизни и здоровью. Силами сотрудников полиции девочка помещена в учреждение здравоохранения. В органы системы профилактики направлено ходатайство о рассмотрении вопроса об ограничении матери в родительских правах.

В период проведения акции проверено 146 мест концентрации несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий, а также мест досуга и возможного пребывания подростков.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями органов системы профилактики осуществлена проверка 180 несовершеннолетних, состоящих на учетах, а также свыше ста семей, требующих внимания. Со стороны законных представителей выявлено 39 административных правонарушений.

Широкомасштабную акцию «Полиция и дети» планируется проводить в дальнейшем.
На Колыме проверено 146 мест концентрации несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки