В Магадане появился центр «Мой бизнес»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его открыл Магаданский региональный фонд содействия развития предпринимательства. Теперь это место, где предприниматели и граждане, которые собираются открыть свое дело, могут по принципу «одного окна» получить все государственные и муниципальные услуг для начала ведения предпринимательской деятельности. Он расположен по адресу: Магадан, пр. Карла Маркса, 60А, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как отмечал ранее исполнительный директор Магаданского регионального фонда содействия развития предпринимательства Григорий Чуб, задача Центра – предоставлять услуги по поддержке малого и среднего предпринимательства и гарантии поручительства. Так, в 2019 году выдано гарантий на 193 млн рублей. Под них предприниматели Колымы получили кредиты на 276 млн. Центр предоставляет информационную поддержку предпринимателям: консультации по правовым, кадровым, финансовым и другим вопросам, занимается обучением бизнесменов, проводит тренинги, семинары. Помогает сделать упаковку бизнеса под франшизу, принять участие во всероссийских ярмарках и выставках, зарегистрироваться на торговых площадках. Все виды поддержки, которые есть в России, можно получить здесь.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил открытие центра.

«Для того, чтобы развивать свой бизнес, нужны определённые навыки и знания. Можно их приобретать в течение всей жизни, набивать шишки, сходить с дистанции, а можно пойти другим путем, получить информацию, знания, поддержку, и, желательно, в одном месте и сразу. И такое место в Магадане сегодня создано, - отметил глава региона. - Я был скептиком насчет этого мероприятия, и надо сказать спасибо моим коллегам, в частности. министру экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирине Пеньевской, которую убедили поддержать реализацию этого проекта. Центр очень впечатляет, на мой взгляд, это сегодня лучший офис и подготовленное специализированное помещение, сделано за очень бюджетные суммы. Получилось удачно еще и потому, что люди отнеслись к этому неравнодушно.

Вышел очень хороший центр. Что касается поддержки малого бизнеса, надеюсь, люди оценят, прежде всего молодые, которые хотят заниматься бизнесом, чтобы обеспечить свою семью, близких, развиваться, расти, надеюсь, центр им поможет. Возможности Центра большие, современные, он соответствует самым высокий стандартам Российской Федерации.

Он открыт накануне визита в Магаданскую область министра экономики РФ Максима Решетникова, думаю, он тоже оценит то, что сделано, потому что в этом зале запланирована встреча с представителями малого бизнеса Магаданской области, думаю все вместе это пойдет региону на пользу».

Открытие Центра «Мой бизнес» в Магаданской области – это одно из основных мероприятий в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нацпроект отвечает ключевым задачам по обеспечению достижения показателя увеличения численности занятых в секторе МСП до 25 млн человек к 2024 году. Для этого нужно увеличить среднюю продолжительность деятельности предприятий малого и среднего бизнеса с 5 лет сегодня до 6-7 лет в 2024 году. На решение этой задачи будут работать как мероприятия федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», так и федеральных проектов «Акселерация субъектов МСП». Наряду с масштабной программой по предоставлению доступа к льготному кредитованию, предлагается дальше развивать микрофинансирование, лизинг и запустить альтернативные источники финансирования, в том числе краудфандинг и биржевые инструменты.
В Магадане появился центр «Мой бизнес»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки