Сергей Абрамов: Реализация концепции «активной старости», расширение прав людей серебряного возраста, их общение с молодежью и участие в жизни общества вносят гармонию в мир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравление спикера с Международным днем пожилых людей

Уважаемые колымчане!

1 октября мир в тридцатый раз отмечает Международный день пожилых людей. Неслучайно Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении дня добра и уважения к представителям старшего поколения. Тенденции глобальной демографической трансформации игнорировать невозможно. Старение населения стало социальным, экономическим и культурным вызовом человеку, семье, странам и всему мировому сообществу.

Два года назад число граждан 65 лет и старше впервые в истории превысило количество детей до пяти лет. По прогнозам, к 2050 г. каждый шестой житель планеты преодолеет рубеж в 65 лет, утроится численность восьмидесятилетних стариков. Важно, чтобы изменение демографического баланса повлекло за собой не катаклизмы – человечество научилось использовать преимущества долголетия. «Старость хранит возможности не меньшие, чем юность, но в других одеждах», – говорил Генри Лонгфелло.

Реализация концепции «активной старости», расширение прав людей серебряного возраста, их общение с молодежью и непосредственное участие в жизни общества вносят гармонию в окружающий мир, делают его гуманнее и мудрее. Высокий интеллектуальный потенциал, знания старшего поколения – ресурс для перехода цивилизации на новый уровень развития. Шанс для расширения горизонтов науки, совершенствования медицины, формирования грамотной социальной политики. Возможность сохранить и передать далеким потомкам нравственные ценности и культурные традиции народов.

Спасибо вам, дорогие старики, за великое наследие: ваш опыт и талант жить радостно, вдохновенно, силу духа и умение противостоять судьбе. Благодарю за ваш характер, неунывающий нрав и жажду приносить пользу родной земле.

Счастья вам и любви, внимания и заботы, душевного тепла, красоты и поэзии в каждом осеннем дне.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов
Сергей Абрамов: Реализация концепции «активной старости», расширение прав людей серебряного возраста, их общение с молодежью и участие в жизни общества вносят гармонию в мир



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки