За несколько месяцев на Колыме на учет поставлены 80 подростков и 30 законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В режиме видеоконференцсвязи полицейские приняли участие в совместном заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав и рабочей группы «Безопасное информационное пространство для детей». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы о проводимой Управлением Роскомнадзора работе, направленной на предупреждение нарушений прав несовершеннолетних в сети «Интернет», а также деятельности регионального Управления ФСИН России по предупреждению повторной преступности среди несовершеннолетних.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного Управления МВД России Владимир Байда доложил о принимаемых мерах по предупреждению подростковой преступности в условиях действия режима повышенной готовности. В частности, он отметил, что осуществлено более 900 проверок семей группы «риска», в том числе свыше 300 совместно с представителями органов системы профилактики, при посещении которых составлялись акты жилищно-бытовых условий, выяснялись условия проживания, разъяснялась ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, в том числе за нарушение режима самоизоляции.

Всего с апреля по август текущего года сотрудниками полиции пресечено более 500 административных правонарушений в сфере профилактики безнадзорности и противоправных деяний среди несовершеннолетних. На учет поставлены 80 подростков и 30 законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

«Учитывая, что в период летнего сезона этого года контактная организация летнего досуга и проведение организованных массовых мероприятий с несовершеннолетними на территории региона не осуществлялись, УМВД во взаимодействии с Министерством образования приняло участие по информационному сопровождению летнего оздоровительного отдыха детей в условиях дистанционного режима. В этих целях подготовлены
видеоматериалы, направленные на пропаганду безопасного поведения подростков, которые были включены в телевизионную сетку вещания - «Колыма Плюс Лето Онлайн». В видеороликах освещались темы сохранности личного имущества, опасности нахождения детей на территории заброшенных строений, угрозы жизни и здоровью от посторонних лиц. Аналогичная работа проведена по линии безопасности дорожного движения. В мероприятиях активное участие принимали представители Общественного совета при УМВД»,- рассказал Владимир Александрович.

В своем докладе выступающий подчеркнул, что в результате принимаемых мер удалось сохранить положительную динамику снижения уровня, как подростковой преступности, так и количества противоправных деяний против несовершеннолетних. За 8 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними сокращено на 24%. Общее количество преступлений против несовершеннолетних снижено почти на 50%.
За несколько месяцев на Колыме на учет поставлены 80 подростков и 30 законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки