Первые выплаты за классное руководство в сентябре произведут школьным учителям в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в сентябре начнутся первые доплаты учителям, которые занимаются классным руководством. Как сообщили в министерстве образования региона, педагоги получат специальные выплаты вместе с авансом в середине месяца. Всего на Колыме дополнительное денежное вознаграждение будут получать 818 классных руководителей.

Согласно принятому в августе распоряжению Правительства РФ, с 1 сентября 2020 года учителям полагается ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. В Магаданской области с учетом северных надбавок колымские педагоги будут получать «на руки» выплату в размере 10875 рублей. В Северо-Эвенском округе выплата составит 11 745 рублей.

«Мы все понимаем насколько велика роль классного руководителя не только в образовательном процессе, но и воспитании детей. Многое зависит от человека и это тяжелый труд, который должен достойно вознаграждаться», – отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

В федеральном бюджете предусмотрено распределение межбюджетных трансфертов 85 субъектам Российской Федерации на выплаты за классное руководство. В 2020 году Магаданская область получит 51,6 млн рублей. В 2021 году – 149,04 млн рублей, в 2022 году – 149,04 млн рублей. На предоставление доплат в этом году региональное Правительство заключило соглашение с Министерством просвещения РФ. Также поданы сметы на выделение средств на следующий год.

По поручению Президента РФ Владимира Путина, будут также сохранены и все ранее установленные в субъектах страны выплаты за классное руководство. В Магаданской области продолжатся выплаты из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство и выплаты, установленные на основании Положений об оплате труда каждого учреждения.

Ввести специальную доплату школьным классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей с 1 сентября 2020 года предложил Владимир Путин 15 января во время ежегодного Послания Федеральному собранию. По мнению главы государства, современная школа – это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж работы.

«Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей – это огромная ответственность. И она требует особой подготовки наставника и их особой поддержки», – заявил в сентябре Владимир Путин.

Кроме того, с 1 сентября вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ, укрепляющий воспитательную составляющую в системе образования. Документ опубликован на портале правовой информации. Закон устанавливает механизм организации воспитательной работы, которая войдет в состав образовательных программ. Закон определяет воспитание как деятельность, «направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации». По поручению Владимира Путина, образовательные программы должны быть разработаны и утверждены в течение года.
Первые выплаты за классное руководство в сентябре произведут школьным учителям в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки