Магаданский медицинский колледж принял в свои стены 158 первокурсников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День знаний в ГБПОУ «Медицинский колледж» прошел в необычном формате. Адаптационные семинары для групп первокурсников были разделены по времени: сначала с работой учреждения и мерах по противодействию распространению COVID-19 познакомились первокурсники отделения «Сестринское дело», потом им на смену пришли те, кто будет обучаться на отделении «Лечебное дело». Затем об этике медколледжа преподаватели рассказали будущим фармацевтам. 2 сентября такой же адаптационный семинар будет проведен для студентов очно-заочной формы обучения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Перед началом мероприятия все студенты прошли процедуры дезинфекции рук и термометрии, каждому были выданы медицинские маски. В актовом зале учащихся рассадили через два кресла.

Традиционной экскурсии по кабинетам и залам учебного заведения в этом году тоже не было. Соблюдение социальной дистанции сегодня - важное правило. Потому преподаватели решили отказаться от экскурсии, а вместо нее залу была представлена презентация о жизни колледжа, его правилах и учебном расписании.

На сегодняшний день в ГБПОУ «Медицинский колледж Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области» обучаются 368 человек. Из них 261 – на очной форме обучения, а 107 – на очно- заочной. 90 студентов по окончании учебного года 2020/2021 годов получат дипломы о приобретении медицинской профессии.

Наступивший учебный год тоже пройдет с соблюдением противоэпидемических мероприятий. Лекционные занятия каждая группа будет посещать в разное время. Да и проводиться они будут для групп в специально отведенных для этих целей классах. Правила социального дистанцирования, масочный режим, регулярная дезинфекция – все будет соблюдаться и контролироваться администрацией учреждения. Больших перемен для отдыха не предвидится. На обеденные перерывы студентам будет отведено по 20 минут. Обедать группы будут в разное время, чтобы не пересекаться в буфете.

Курсы дополнительного профессионального образования будут проходить в онлайн – формате. В таком же режиме этим летом проводились и вступительные экзамены.

По словам и.о. директора ГБПОУ «Медицинский колледж Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области» Елены Золенко, главная задача сегодня – обезопасить преподавателей и студентов, сделать так, чтобы колледж не стал очагом массового заражения коронавирусной инфекцией. Исходя из этих целей, разработана маршрутизация групп, расписание занятий, режим работы буфета и спортивных секций. «Медики, как никто, понимают, что новая инфекция опасна для жизни человека. Поэтому напоминать лишний раз нашим студентам о ношении масок, дезинфекции рук и помещений не приходится. Они знают, что эта болезнь – не выдумка. Старшекурсники даже готовы на каникулах отработать вахты в инфекционных госпиталях. Это для них не столько практика и получение опыта, сколько искреннее желание помочь заболевшим»,- говорит Елена Золенко.

Магаданский медицинский колледж принял в свои стены 158 первокурсников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки