Юбилейный, 55-й раз прозвучал первый звонок в магаданской гимназии №13

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня вся страна отмечает праздник – начало нового учебного года. В этот раз торжественное мероприятие прошло в новом формате. Организаторам пришлось отказаться от праздничного шествия первоклассников по улицам города, но в самих учебных заведениях в День знаний, как и раньше, провели торжественные линейки для первых и выпускных классов, которые стали местом встреч школьных друзей после долгой разлуки. В Магадане за парты сели порядка 12 000 школьников, из них 1226 – первоклассников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Гимназии № 13 встретила своих учеников, 96 из которых только начинают свой путь в мир знаний. Перед центральным входом собрались будущие гимназисты, которые в первый раз переступят порог учебного заведения и познакомятся со своими наставниками – учителями начальных классов. Учеников и родителей приветствовала заслуженный учитель Российской Федерации, директор гимназии Ангелина Бирюкова:

- Добрый день, дорогие друзья. Сегодня мы дружно, активно, энергично вливаемся в новый учебный год, с которым я вас поздравляю. У нас начинают работу четыре первых класса. Пользуясь случаем, я поздравляю наших выпускников, которые с нетерпением ждут начала их завершающего учебного года. Надеюсь, что они достойно пройдут этот период и отлично покажут себя на выпускных экзаменах. Отдельно обращусь к родителям наших первоклассников – наберитесь терпения. Вы начинаете новый этап, который продлится 11 лет. Сегодня я уже вижу среди родителей своих учеников, и это не может не радовать. Надеюсь, что все эти 11 лет мы пройдем вместе. Мы все должны быть союзниками в деле, которое называется общее образование, - обратилась к присутствующим Ангелина Львовна.


По итогам 2019 года гимназия № 13 вошла в ТОП-1000 школ России. Это результат высоких достижений гимназистов на экзаменах, их интеллектуальных, спортивных и военно-патриотических побед. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, посетил глава города Юрий Гришан:

- Я рад находиться сегодня здесь, вместе с вами. Для Ангелины Львовны это 19-е первое сентября в качестве директора. Думаю, что корабль, который находится в плавании под вашим руководством, очень долго будет встречать не только детей, но и внуков. В этот торжественный день я поздравляю всех с праздником. Нынешний сентябрь особенный: у нас будут короткие уроки, будет ступенчатая система их начала. Дисциплина и организованность помогут нам не останавливать учебный процесс и не выходить на дистанционное обучение, как это было в прошлом учебном году, - отметил мэр Магадана и вручил подарочный сертификат на 150 тысяч рублей на развитие учебного учреждения директору Ангелине Бирюковой.


На торжественной линейке первоклассникам были представлены их первые руководители: Софья Рязанцева (1А), Татьяна Петрова (1Б), Кристина Миски (1В) и Маргарита Закурина (1Г). Также прозвучали напутственные слова от будущих выпускников. Право дать первый звонок, открывающий учебный год 2020-2021 в гимназии № 13, были удостоены ученик 11 А Андрей Лисецкий и ученица 1 А Вероника Карабанова.

Школа со счастливым числом является одним из самых крупных образовательных учреждений города Магадана и Магаданской области. Гимназия № 13 была создана на базе средней школы № 13, открытой в 1965 году, в 1992 году преобразована в школу-гимназию, а еще через семь лет – в гимназию. В 2004-м учебное заведение успешно прошло аттестацию и аккредитацию. В этом году учреждение празднует свой 55-летний юбилей.

Юбилейный, 55-й раз прозвучал первый звонок в магаданской гимназии №13




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки