Инфраструктура Хасынского городского округа продолжает развиваться в рамках нацпроекторв

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском городском округе продолжается реализация национальных проектов, государственных и муниципальных программ. В поселке Палатка ведут реконструкцию 45-квартирного жилого дома по улице Комсомольская, 3. В здании практически завершен ремонт в двух подъездах, ведутся работы в третьем. Вручить ключи новосёлам планируют в сентябре. Важность оперативного завершения строительства дома, в который переедут жители поселка Атка, неоднократно подчеркивал губернатор Магаданской области Сергей Носов при посещении объекта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По поручению главы региона, в поселке Палатка ведется ремонт 27 муниципальных квартир в домах по адресам: Юбилейная, 6 и 18, Ленина, 40 и Центральной, 14. В полном объеме завершены работы по замене балконных окон в 12 квартирах. Благоустроенное жилье готовят для колымчан, переезжающих из поселка Атка, приглашенных на работу врачей и учителей. По поручению главы региона на улучшение условий проживания колымчан и ремонты муниципального жилья во все городские округа в 2020 году направлено 100 млн рублей.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство общественной территории автовокзала в п. Палатка – приобретен и доставлен остановочный павильон, контейнерная площадка и евроконтейнеры, установлены столбы освещения. Продолжается благоустройство по ул. Почтовая в поселке Палатка – подрядчик завершил работы по укладке травмобезопасного покрытия и устройству детского игрового комплекса.

Также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» закуплены и установлены трибуны для зрителей на стадионе в поселке Стекольный. Вторая часть трибун будет доставлена в конце сентября. Строители ведут работы по изготовлению и монтажу ограждения стадиона – произвели бурение ям под столбы и монтаж секций ограждения, укладывают травмобезопасное покрытие, продолжается монтаж стоек. Работы выполнены на 95%.

Проводится капитальный ремонт спортивного зала средней школы №2 поселка Палатка. На эти цели в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» выделено более 6 млн рублей.

В Палатке продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом 42х24 м. 235 млн рублей на возведение объекта выделены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Планируемая дата окончания работ – декабрь 2020 года.

В рамках национального проекта оказывается господдержка спортивным организациям, осуществляющим подготовку резерва для сборных команд страны. С нового учебного года в штате Хасынской спортивной школы появятся две ставки инструктора по плаванию. В настоящий момент приступить к тренировкам в бассейне готовы более 70 человек. В рамках муниципальной программы юным колычманам, посещающим Хасынскую спортивную школу, за спортивные успехи предусмотрены стипендии.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» трое сотрудников учреждений культуры округа прошли обучение в Краснодарском государственном институте культуры и в Дальневосточном государственном институте искусств. До конца года планируется повышение квалификации и обучение еще пяти специалистов. В Хасынском округе запланировано переоснащение и модернизация кинозалов. Сметную документацию на капитальный ремонт домов культуры в Палатке и Стекольном готовят к государственной экспертизе.

В рамках благоустройства сельских населенных пунктов в поселке Хасын появятся детская площадка на 400 кв. м и спортплощадка на 100 кв. м. Подготовлено основание под детскую площадку, до конца августа будет уложено травмобезопасное покрытие, затем подрядчик завершит работы по монтажу и установке нового игрового комплекса. Завершены работы по установке спортоборудования. Общая стоимость двух площадок – 8,7 млн рублей. Кроме того, в поселке Хасын ведутся работы по обустройству тротуара и установке столбов электроосвещения со светодиодными светильниками.

Для подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Хасынского городского округа к отопительному периоду 2020-2021 годов заключено 13 муниципальных контрактов на модернизацию устаревшего оборудования. В котельной Палатки смонтирован подогреватель, идет монтаж теплообменника. В поселке произведена замена ветхих сетей тепловодоснабжения. На котельной Талой проведены работы по демонтажу трубной части, обмуровке и обшивке парового котла. Пуско-наладочные работы пройдут в сентябре с началом отопительного сезона. В поселке Хасын ведутся работы по подготовке к замене устаревшего резервуара питьевой воды. В котельную поселка Стекольный поставлено новое насосное оборудование, проведены работы по монтажу котла, гидравлические испытания и пуско-наладочные работы.

В рамках социального партнерства с администрацией Хасынского округа в работах по благоустройству населенных пунктов активное участие принимает первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский. За счет средств соцпартнера подрядчики окрашивают фасады многоквартирных домов в поселках Хасын и Стекольный; ведется снос ветхих строений, хозпостроек и гаражей в поселке Талая; осуществляется разборка недостроенных зданий и сооружений в поселке Хасын; в июле текущего года установлены монументы – «Книга Победы» в центре поселка Палатка и «Знак Победы» в центре поселка Стекольный; запланирована установка памятной стелы в поселке Хасын.

Реализация национальных проектов должна привести не только к достижению ключевых показателей в различных сферах, но прежде всего – к развитию экономики в целом, считает губернатор Магаданской области Сергей Носов. По словам главы региона, необходимо качественно выполнять поставленные Президентом России Владимиром Путиным стратегические задачи в части повышения уровня жизни граждан.

Инфраструктура Хасынского городского округа продолжает развиваться в рамках нацпроекторв



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки