Все образовательные учреждения Кoлымы прошли проверку МЧС по пожарной безопасности

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Государственные инспекторы по пожарному надзору Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области в составе межведомственной комиссии проверили подготовку образовательных учреждений Магаданской области к новому учебному году. Всего были проведены 133 профилактические проверки и 221 инструктаж по вопросам обеспечения пожарной безопасности с руководителями и педагогическим составом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Справочно: на территории Магаданской области расположено 133 образовательных учреждений, на которых проводится подготовка к новому учебному году. Из них 56 общеобразовательных учреждений, 50 дошкольных образовательных организаций, 3 организации, осуществляющие обучение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 13 организаций дополнительного образования, 9 организаций профессионального образования и 2 организации иного типа, осуществляющих образовательную деятельность. Подготовка образовательных учреждений Магаданской области к новому учебному году организована в соответствии с распоряжением Губернатора Магаданской области от 25.06.2020 № 205-р «О подготовке образовательных организаций Магаданской области, государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии, к 2020-2021 учебному году».

Как показали результаты проверок, образовательные учреждения области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения, персонал объектов с круглосуточным пребыванием учащихся обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания фильтрующего действия. В ходе проверок пристальное внимание также уделялось исправности внутреннего водопровода, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Недостатки, выявленные комиссией во время приемки, носили режимный характер и устранялись на месте.

По словам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Олега Шмелева, обеспечение пожарной безопасности на объектах общеобразовательной сферы является одним из приоритетных направлений и требует особого внимания надзорных органов. Регулярно во всех образовательных учреждениях Колымы с педагогами проводятся инструктажи по пожарной безопасности, тренировки по эвакуации людей, а также оказывается методическая помощь по обеспечению пожарной безопасности.

Таким образом, по состоянию на 28 августа 2020 года должностными лицами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области были приняты все 133 объекта.

Все образовательные учреждения Кoлымы прошли проверку МЧС по пожарной безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки