На Колыме будет запущен проект по производству отечественных рефрижераторных контейнеров

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Международном форуме «Армия-2020» губернатор Магаданской области Сергей Носов и глава концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов в присутствии Вице-премьера РФ Юрия Борисова подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, рассматривается возможность совместного проекта по производству отечественных рефрижераторных контейнеров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава территории Сергей Носов отметил, что подписание данного соглашение стало возможным в результате планомерной работы на протяжении двух лет.

«Мы всегда думали и работали над возрождением промышленности в Магаданской области, созданием новых рабочих мест для колымчан, и я очень рад что сделаны первые серьезные шаги в этом направлении. Мы предписали соглашение в присутствии Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова и ожидаем уже в сентябре визит в Магадан генерального директора «Уралвагонзавода» для поиска площадки. Производство рефрижераторных контейнеров – это возможность экспорта нашей рыбной продукции на внутренний рынок и за границу», – сказал Сергей Носов.

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации о диверсификации производства организаций оборонно-промышленного комплекса и увеличению доли гражданской продукции УВЗ (которая входит в госкорпорацию Ростех) и правительство Магаданской области планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество.

К направлениям диверсификации «Уралвагонзавод» развиваемым в настоящее время и нацеленным на реализацию национальных проектов и сотрудничества с регионами России относятся дорожно-строительная и лесозаготовительная техника, вездеходная техника для эксплуатации в отдаленных районах с тяжелыми почвенно-климатическими условиями, решения в области транспортировки грузов (криогенная и рефрижераторная техника), оборудование для обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ранее «Уралвагонзавод» выиграл тендер на разработку рефконтейнера отечественного производства, который объявило Министерство промышленности и торговли. Приоритетным аспектом реализации этого проекта является снижение зависимости отечественных предприятий-перевозчиков от закупок иностранной продукции. Целью является - разработка отечественного рефрижераторного контейнера с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики, с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии. На данный момент рефконтейнеры, которые используются в России, в основном поставляются из Китая.

На Колыме будет запущен проект по производству отечественных рефрижераторных контейнеров


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки