Сергей Носов: Произошла серьёзная подвижка в вопросах строительства жилья в Магаданской области

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор региона Сергей Носов рассказал на заседании регионального правительства о программе по строительству социальных объектов при поддержке партии «Единая Россия», отметив важность достигнутых договорённостей и взаимопонимания с руководителями федеральных ведомств в рамках визита Председателя Правительства Михаила Мишустина в регион, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Сергей Носов обратил внимание на то, что «произошла серьёзная подвижка в вопросах строительства жилья в Магаданской области. Этому предшествовала планомерная работа. Это не только возможность ипотеки под 2% на вторичном рынке жилья для молодых семей Магаданской области. Это ещё и возможность строительства жилья. ДОМ.РФ проводит кредитный комитет по возможности предоставления Магаданской области средств. Фонд развития Дальнего Востока анонсировал выделение средств под строительство арендного жилья на Гороховом поле. Я также просил включить в этот процесс и Фонд содействия реформирования ЖКХ, так как стоят задачи решить проблему аварийного жилья, а также жилья для жителей из закрытых посёлков. Должна быть составлена дорожная карта по решению этих вопросов...Вопрос дальнейшего строительства жилья с мёртвой точки мы сдвинули. Это то, что сегодня необходимо жителям Магаданской области. В этом плане визит и работа с членами Правительства РФ были самыми результативными», – резюмировал Сергей Носов.

Решён вопрос по опережающему финансированию многих социальных объектов в этом году – это и по линии образования, и здравоохранения. Необходимо продолжать строительство, а также начинать новое, в частности, я говорю про роддом», – отметил Сергей Носов, добавив, что от главы Минздрава РФ в регион направлено письмо о готовности выделения недостающих средств на развитие сферы здравоохранения Магаданской области.

Сергей Носов также заявил, что руководство Министерства транспорта РФ разделяет позицию колымских властей о том, что строительство, ремонт и реконструкцию дорог в Магаданской области нужно финансировать в максимально возможных размерах.

«Нужно готовиться к освоению этих средств, то, что они будут – подтверждение есть. Отдельно отмечу внесение в программу и выделение средств на проектирование моста через реку Алдан по трассе Колыма, этим активно занимается Росавтодор. Удалось переговорить с руководителем РЖД Олегом Белозеровым. Мы заявляемся в программу на 2035 год на строительство железной дороги до Магадана, пусть это далеко, но пусть будет в планах. Рано или поздно планы становятся явью. Еще один принципиальный вопрос – готовность рассматривать специальный режим для грузов, перевозимых по железной дороге до Магадана, особенно, грузов, которые участвуют в реализации нацпроектов. Мы имеем шанс получить полную поддержку от российских железных дорог», – сказал губернатор Магаданской области.

И.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев доложил, что в регионе помимо руководителя Минздрава РФ Михаила Мурашко, работала комиссия министерства, которая проверила работу инфекционных госпиталей Магадана.

«По результатам визита выработаны предложения по коррекции маршрутизации инфекционной службы региона. Для нас это актуально, так как Магаданская область входит в сезонный период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом, крайне важно, чтобы хватило коечного фонда. Михаил Мурашко посетил хирургический корпус областной больницы, рекомендовал на начальном этапе наладить вентиляцию. Поднимался вопрос санавиации – в регионе необходимо создать единый диспетчерский центр. По результатам полученных заключений будем отрабатывать. В целом принято положительное решение по поводу сдвига финансирования по онкодиспансеру», – отметил Иван Горбачев.

Первый заместитель министра образования Магаданской области Ирина Горностаева рассказала, что в рамках программы посещения объектов образования с заместителем министра просвещения РФ Андреем Николаевым обсуждались вопросы, требующие дополнительного выделения средств из федерального бюджета. Члены комиссии побывали на стройплощадке будущей школы-детского сада в поселке Снежный, дошкольного учреждения в Третьем микрорайоне, побывали в детском центре «Северный Артек», где ознакомились с площадкой, выделенной под строительство нового кампуса на 200 мест. Строительство объекта заявлено в нацпрограмму развития Дальнего Востока.

«Мы попросили при пересмотре показателей нацпроекта и появлении новых субсидий на поддержку центров «Одаренные дети» учесть опыт и потребности Магаданской области и финансово поддержать строительство такого центра на базе «Северного Артека». Мы получили в этом вопросе поддержку и заверения, что информация будет доведена до Министра образования РФ Сергея Кравцова. Кроме того, обсуждались вопросы по поручениям Президента страны, в частности по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников 1-4 классов. Подписано соглашение о выделении федеральных средств. Проговорили вопросы по началу учебного года. Также запланировано прямое включение Магаданской области в работу Всероссийского родительского собрания 28 августа», – доложила Ирина Горностаева.

Сергей Носов: Произошла серьёзная подвижка в вопросах строительства жилья в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки