В Магаданской области партпроект «Чистая страна» объединил экологов, активистов, экспертов

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» реализует партийный проект «Чистая страна», направленный на изменение экологического сознания граждан. Власти, рядовые жители и бизнес совместно ищут пути сбережения природы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Буквально два месяца назад российский лидер Владимир Путин на встрече с экологами и гражданскими активистами заявлял о недопустимости потребительского отношения к природе.

«В России распространен потребительский подход к природе, многие живут по принципу «после нас хоть потоп». Такая логика – тупиковая и крайне опасная. Бизнес-компании, особенно крупные, обязаны помнить о своей социальной и экологической ответственности», – отметил президент.

Власти показывают готовность менять свои решения в угоду экологии. Граждане также становятся более активными в вопросах сохранения природы. Бизнес также готов идти на уступки, за исключением некоторых случаев. Все более очевидной становится роль институтов общественно-политических институтов, которые способны объединить зачастую разрозненные силы. Этим, в частности, занимается партийный проект «Единой России» «Чистая страна». Он отличается от других проектов партии.

«Наш проект можно назвать уникальным. Когда мы его создавали, помимо безусловного упора на наши региональные и местные отделения, мы объединили зоозащитников, активистов, экспертов. Сейчас в орбите «Чистой страны» около 500 общественных экологических организаций и 600 зоозащитных — во всех регионах России. В каких-то из них — несколько человек, в каких-то сотни. И это наша сила, которой мы очень дорожим», — отметил координатор партийного проекта «Чистая страна», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Партпроект «Чистая страна» в Магаданской области реализуется с 2019 года.

Как рассказал региональный координатор партийного проекта в регионе Максим Малахов, первым делом партийцы запустили мониторинг качества вывоза твердых коммунальных отходов в населенных пунктах Магаданской области, обеспечив по его итогам партийный и общественный контроль за мусорной реформой.

Кроме того, активисты партпроекта «Чистая страна» контролировали внедрение в регионе новых механизмов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) — в частности, появление операторов по обращению с ТКО и их работу в городских округах.

Именно партийцы предложили обеспечить общественный контроль за исключением и недопущением двойных платежей в регионе в разрезе каждой управляющей компании.

В ходе реализации федерального проекта в регионе, «Чистая страна» открыла для граждан возможность обратной связи с тем, чтобы такая информация поступала из первых рук.

Параллельно с этим в регионе проводятся субботники. Ежегодно в них принимают участие граждане разных возрастов по всей Магаданской области.

Активисты проекта поддержали предложение правительства региона об очистке бухты Нагаева от затонувших судов с использованием средств национального проекта «Экология». В Магадане в 2020 году начнут обследование бухты Нагаева и составление проекта по подъему затонувших судов. В рамках программы «Чистая вода« в Магадане началась замена трубопровода холодного водоснабжения в городе. Все эти меры вместе в итоге ведут к регулированию вопросов экологии.

«Чистая страна» в регионе уделяет особое внимание вопросам воспитания. В частности, партпроект включился в реализацию проекта «Мои зеленые сказки» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В канун нового учебного года подготовлен сборник экологических сказок-историй и методическое пособие для детей младшего школьного возраста, представляющий собой пособие для внеклассного экологического просвещения детей»,- сообщил Максим Малахов.

В Магаданской области партпроект «Чистая страна» объединил экологов, активистов, экспертов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки