День флага в Магадане пройдёт для горожан в виде флешмобов и конкурсов в социальный сетях

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эту субботу в России отметят День Государственного флага. Триколор, наравне с гимном и гербом, является главным символом государственности, и, хотя этот праздник не является официальным выходным, во всех городах страны проходят многочисленные мероприятия. В этом году пандемия внесла свои коррективы в праздничные события. Традиционного шествия в Магадане не будет, но для горожан досуговые учреждения все же запланировали ряд акций, большая часть из которых пройдет в режиме онлайн в сети Инстаграм. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Так, 21 августа специалисты ДК «Энергетик» поселка Уптар на своей странице dk.energetik.upt проведут конкурс детских рисунков «Гордо реет наш флаг». Все желающие смогут присоединиться к уроку «История флага Российской Федерации» на странице dk_snezhniy. Викторину «Флаг России – великое знамя» проведут на странице magadan_library_f1 специалисты библиотеки-филиала № 1 (мкр. Третий). Также 22 августа магаданцы смогут проверить свои знания в викторине «Флаг – это символ, достоинство, честь!» на странице библиотеки мкр. Снежный - biblioteka_snezhnyy.

Интересной и познавательной обещает быть онлайн квест-игра ко Дню государственного флага Российской Федерации «Под флагом российским живу» 0+, которую проведут сотрудники «ДК «Энергетик».

Несколько мероприятий на открытом воздухе с применением всех ограничительных мер организуют для горожан коллективы ЦБС Магадана.

Накануне торжества, 21 августа, в парке Маяк специалисты ЦГБ им. О. Куваева проведут экскурс в историю «Гордо реет триколор» 0+.

В День флага Детско-юношеский центр чтения планирует акцию «Под флагом России живу и расту» 0+ на площадке около библиотеки. Библиотека-филиал № 4 также 22 августа на спортплощадке микрорайона Пионерный проведет «Эстафету Победы» 0+.

Флешмоб «Флаг Родины моей» и тематическую программу «России славный триколор» 0+ на открытом воздухе приготовили творческий коллектив библиотеки № 5 поселка Сокол. В этот же день для своих посетителей сотрудники библиотеки проведут познавательную беседу на свежем воздухе «Душа России в символах её» и мастер-класс «Великий флаг – российский флаг» 0+. Для магаданцев будет транслироваться торжественная праздничная музыка.

Также в Магадане 22 августа запланирована церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Череда флешмобов и конкурсов пройдет в российских социальных сетях ко Дню Государственного флага. Так, к этому дню приурочена акция «Мой флаг, моя история». Участники расскажут об историях из жизни, своих победах и достижениях, событиях, в которых принимали участие и которые связаны с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием Государственного флага России.

Для участия в акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, содержащий фотографию или видео с флагом России, а также рассказ о событии. Запись следует сопроводить хэштэгами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага. Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника, регион, название населенного пункта, историю участника о событии. Сроки проведения: с 21 по 22 августа (включительно). Старт акции состоится в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

День флага в Магадане пройдёт для горожан в виде флешмобов и конкурсов в социальный сетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки