В Магадане прошёл отборочный тур в финал VIII Национального Чемпионата World Skills Russia 2020

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На аккредитованной площадке Технологического колледжа состоялся отборочный тур в финал VIII Национального Чемпионата World Skills «Молодые профессионалы» – 2020 в компетенции «Парикмахерское искусство». Мероприятие прошло в дистанционно-очном формате. Участником стал победитель III регионального Чемпионата World Skills «Молодые профессионалы» Магаданской области Владислав Петров. Первенство ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В соответствии с требованиями, предъявляемыми к участникам, необходимо было выполнить два задания по предложенным фотографиям – мужская стрижка с окрашиванием и женский перманент со стрижкой. Задания выполнялись конкурсантом на модулях с соблюдением технологических характеристик, определенных конкурсным заданием и инфраструктурным листом.

На выполнение каждого модуля отводилось 2 часа 50 минут. Все задания выполнены в срок в онлайн режиме. Трансляция велась с пяти камер, за участниками наблюдали и оценивали порядок выполнения работ эксперты, имеющие аккредитацию для судейства национальных и международных чемпионатов World Skills «Молодые профессионалы». Результаты отборочного чемпионата будут направлены в регион по истечении 15 дней с даты проведения конкурса.

Мероприятие продлится до 20 августа в 83 субъектах России. Более 1000 участников будут состязаться в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами станут юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате. В соревнованиях примут участие более 2800 человек из всех 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Национальный проект «Образование» в Магаданской области реализуется в рамках семи региональных проектов: «Современная школа»; «Успех каждого ребенка»; «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Социальная активность». Реализация нацпроекта находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. Ранее глава региона отметил, что регион создаёт все необходимые условия для того, чтобы трудовые ресурсы на Колыме были востребованы.

Национальный проект «Образование» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. До 2024 года в российских образовательных учреждениях будут внедряться новые методы и программы обучения. К 2021 году будет полностью ликвидирована третья смена, а к концу 2024 года откроются первые 25 школ, построенных с привлечением частных инвестиций. Общий бюджет нацпроекта составил 784,5 млрд рублей.

В Магадане прошёл отборочный тур в финал VIII Национального Чемпионата World Skills Russia 2020



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки