Александр Басанский поставил новую входную дверь колымскому ветерану труда РФ

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ветеран труда Российской федерации, врач с 45-летним стажем Лилия Шумило из Палатки благодарит первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского за помощь в приобретении новой входной металлической двери - старая «картонная» пришла в негодность, из-за чего практически безвыходно одинокая пенсионерка почти год просидела дома, боясь оставлять квартиру открытой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Это чудо и настоящее волшебство!» - говорит со слезами радости на глазах Лилия Ивановна, еще не веря до конца неожиданной помощи. Она аккуратно проводит руками по новой входной двери, бережно снимая остатки защитной пленки. Как рассказывает женщина, бытовые проблемы всегда решала сама, без посторонней помощи. Это обращение сразу получило отклик депутата. Он приобрел дверь, а установила ее управляющая компания «Новострой».

- Я долго думала, прежде чем написать депутату свою просьбу. Он и так многим помогает. Сколько сделано для преображения Хасынского городского округа, приятно по улицам Палатки пройтись, к фонтанам и уникальному искусственному водопаду. Красота неописуемая! Очень люблю дышать свежим воздухом, особенно прекрасно на улице летом и осенью. Но из дома лишний раз выйти не могла в этом году. Почти год сидела словно взаперти при открытой двери - боялась, что если уйду надолго, то кто-нибудь зайдет. Так в страхе из месяца в месяц и жила. Дряхлая дверь совсем прохудилась: она сделана практически из картона, перекосилась и с большим трудом закрывалась на замок. Даже спать было страшно, потому что толкни сильнее дверь - она развалится. Словом, измучалась до нельзя. Родных у меня здесь нет, которые могут помочь. Единственный сын живет на Украине, ему самому помогать надо - он инвалид. А с пенсии у меня так и не получилось скопить на новую входную дверь. Пенсия - едва превышает 20 тысяч рублей, - рассказала Лилия Шумило.

Большую часть жизни Лилия Ивановна жила на Украине, а в 1990-е годы приехала на Север. Медики с многолетним стажем для Колымы всегда были на вес золота. До выхода на пенсию 20 лет отработала в Хасынской районной больнице врачом-стоматологом. Из Палатки уезжать не собирается не только в силу возраста - Магаданскую область и Палатку Лилия Ивановна искренне любит.

- Тем более сейчас у меня в квартире новая входная дверь с двумя крепкими замками - это же сказка! – с юмором замечает пенсионерка. - И по ночам теперь можно спать крепко, не переживая, что кто-то толкнет дверь и войдет без спроса.

Александр Басанский поставил новую входную дверь колымскому ветерану труда РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки