В Магаданской области планируют увеличить протяжённость дорог на 170 км

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочую встречу с директором Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства Сергеем Петраевым. Стороны обсудили перспективу дальнейшей реконструкции и содержания федеральной автомобильной дороги «Колыма» в пределах Магаданской области, а также проектирование моста через реку Алдан в Якутии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Очень важны те планы, которые мы с вами наметили реализовать совместными усилиями. Для региона большое значение имеет информация о начале проектирования моста через Алдан, который позволит обеспечить круглогодичную автотранспортную доступность области. И я думаю, что в ближайшее время именно здесь в Магадане этому будет уделено особое внимание», – сказал Сергей Носов.

Сергей Петраев рассказал губернатору о ходе работ, которые проводятся в 2020 году по привидению автомобильной дороги Колыма в пределах Магаданской области в нормативное состояние.

«В этом году по программе мы вводим почти 39 км дорог с асфальтобетонным покрытием. Наша задача до 2024 года увеличить протяженность автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием на 170 км. Мы разбили это на два важных раздела, в первую очередь по территории Магаданской области у нас федеральная трасса проходит по восьми населенным пунктам и лишь только в трёх есть асфальтобетонное покрытие. Мы ставим цель на оставшихся пяти пунктах устроить твердое асфальтовое покрытие в пределах населенных пунктов и по пять километров на подъездах к населенным пунктам с обеих сторон», – рассказал Сергей Петраев.

Директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» также отметил, что продолжится работа по асфальтированию дороги от Магадана до поворота в посёлок Талая.

«Вторая наша задача, которой мы определились, это продолжить дорогу с асфальтобетонным покрытием от Магадана до 1782 км, это поворот в посёлок Талая. Нам предстоит за четыре года устроить порядка 88 км дорог с асфальтобетонным покрытием», – доложил Сергей Петраев.

Глава территории отметил позитивные изменения по ремонту и содержанию дорог в регионе.

«Все видят и обращают внимание что недочеты в работе исполнителей устраняется, сегодня это стало нормой, и это очень сильно дисциплинирует», – сказал Сергей Носов.

В 2020 году программой ФКУ ДСД «Дальний Восток» предусмотрено выполнение капитального ремонта восьми участков автомобильной дороги Р-504 «Колыма» в Магаданской области. В эксплуатацию планируют ввести шесть объектов общей протяженностью 38,7 км.

В текущем году проводятся работы на двух объектах общей протяженностью 23 километра с вводом в эксплуатацию в 2020 году 11-километрового участка в черте Магадана; строительству и реконструкции участка на км 1821 – км 1831 в районе поселка Атка протяженностью 10 км, срок реализации в 2020 г. - 2023 г; строительству и реконструкции прижимного участка в районе р. Дебин на участке км 1510 – км 1536 протяженностью 26 км, срок реализации в 2020 г. – 2024 г.; строительству и реконструкции мостового перехода через реку Оротукан на км 1634+237 в поселке Оротукан; устройство стационарного электрического освещения на автомобильной дороге Р-504 «Колыма» на участках в поселках: Ягодное, Дебин, Палатка, Сокол, Уптар, и на км 2015+000 – км 2016+008 (г. Магадан); комплексное обустройство пешеходных переходов в количестве 21 перехода; капитальный ремонт искусственных сооружений автомобильной дороги Р-504 «Колыма», с вводом в эксплуатацию в 2020 году четырех объектов протяженностью 745 погонных метров.

По итогам заседания президиума Госсовета, который проходил в рамках Восточного экономического форума в сентябре 2019 года Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству РФ, в числе которых и предложения об установлении устойчивого автотранспортного сообщения между центрами экономического роста на территории Магаданской области и БАМом.

О ситуации с автомобильными дорогами в Магаданской области Сергей Носов докладывал Президенту России в сентябре 2018 года. В январе 2019 года Владимир Путин поддержал инициативу главы Колымы о приведении автодороги в соответствие современным стандартам. Тогда, по предварительным подсчетам, реконструкция автодороги оценивалась в 85 млрд рублей.

По поручению Сергея Носова было проведено инструментальное обследование трассы «Колыма» и региональных автодорог. По выводам экспертов, только 20% дорожного покрытия соответствует нормативу.

Также в ноябре прошлого года рамках Международного форума «Транспорт России» губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком. Стороны обсудили первоочередные меры по приведению в нормативное состояние сети автотрасс и перспективы развития автодорожной инфраструктуры Магаданской области и Республики Саха (Якутия).

В Магаданской области планируют увеличить протяжённость дорог на 170 км



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки