Горячую воду в Магадане дадут по графику к 9 августа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В четверг, 30 июля, в мэрии Магадана состоялась расширенное заседание штаба по подготовке к зиме с участием представителей структурных подразделений мэрии города, ресурсоснабжающих организаций и руководителей управляющих компаний под председательством исполняющего обязанности мэра Александра Малашевского.

О реализации запланированных работ рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента ЖКХиКИ мэрии Магадана Андрей Бендик. «Управляющие компании готовы на 67% - они продолжают ремонт кровель и заделывают межпанельные швы. Стоит отметить, что предприятие «Горсвет» уже завершило все мероприятия на 100%, а «Магаданэлектросеть» выполнили 60% от запланированного. В целом план реализуется в соответствии с подготовленным графиком», - сообщил Андрей Александрович.

Предприятия ГЭЛУД и КЗХ уже подготовили 19 единиц техники из 49. На данный момент большая часть из них задействована на мероприятиях по летнему благоустройству и их переоборудование будет проведено с наступлением холодов.

Руководитель департамента образования Светлана Колмогорова рассказала о том, что сейчас активно ведется приём образовательных учреждений. «В целом организации уже готовы к зиме на 53%. Ремонтные работы запущены в полном объеме, оконные блоки мы устанавливаем с опережением плана. Противопожарные мероприятия выполнены полностью. Постепенно производится промывка и опрессовка – на данный момент эти работы выполнены на 92 %», - сообщила Светлана Леонидовна.

В учреждениях культуры города в этом году капитального ремонта не запланировано. Все восемь учреждений, имеющие отдельные здания, провели гидравлические испытания и осмотрели системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации. Производится плановый ремонт собственными силами.

Главный инженер Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин сообщил о том, что на станции продолжаются работы по подготовке к зиме: «Сейчас производится ремонт котлоагрегата № 7. В рамках установленного графика идет завоз топлива, сейчас на станции 140 тыс. тонн угля (с учетом прошлогоднего остатка). Рисков по подготовке на данный момент нет. Сейчас проводятся традиционные работы, связанные с отключением горячего водоснабжения. Уже к следующим выходным завершим обслуживание и начнем постепенную подачу воды в квартиры магаданцев».

Особое внимание Александр Малашевский уделил работе региональной энергетической системы. Их производство идет по графику и в августе запланирована прокладка кабельных линий, установка точек учета на подстанциях, завершается строительство кабельных линий от ТП-11 до ТП-9, которые в августе будут введены в эксплуатацию и запущены. «Благодаря этим мероприятиям мы исключаем возможность возникновения форс-мажорных мероприятий в поселке Сокол, как в прошлую зиму. Угроза отключения электроэнергии на котельной, водозаборе и насосной станции снижена до минимума. В целом всю работу, которая еще не завершена, необходимо довести до конца», - подчеркнул Александр Валентинович.
Горячую воду в Магадане дадут по графику к 9 августа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки