Кинотеатр «Горняк» в Магадане вновь распахнул свои двери для магаданских зрителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 15 июля, кинотеатр «Горняк» возобновил свою работу после длительного перерыва. Принято решение об организации показов в обоих залах: большом и малом. На этой неделе для магаданских кинозрителей подготовлены премьеры следующих кинофильмов: «Побег из Претории» (16 +), «Отель Белград» (12+ ) и «Мой шпион» (12+ ). Также запланирована демонстрация лент, которые были представлены раньше.

«Приглашаем магаданцев на просмотр новых кинолент. В целях соблюдения мер безопасности наличный расчет в кассе не производится. Зрители могут приобрести билеты в кинотеатре с помощью банковских карт или онлайн. Билеты, приобретенные онлайн, распечатывать не надо – они будут сверены бесконтактно», - сообщает директор кинотеатра Вадим Мыльников.

В соответствии с документом, размещенным на сайте Роспотребнадзора, в кинотеатре обеспечено соблюдение зрителями и сотрудниками социальной дистанции. В частности, это условие учитывается при расстановке кресел и диванов в фойе. Билеты на сеансы продаются в таком количестве, чтобы было возможно обеспечить рассадку зрителей на расстоянии не менее 1 м друг от друга. Сидеть рядом разрешено членам одной семьи либо живущим вместе.

Обслуживающие зрителей сотрудники кинотеатров обязаны носить защищающие органы дыхания маски, меняя их не реже чем раз в три часа. Зрителям ношение масок в правилах лишь рекомендовано, однако надевать их в кинотеатрах могут обязать власти регионов, где в том или ином виде установлен масочный режим.

С полным текстом предписаний можно ознакомиться на сайте ведомства.

Сегодня кинотеатр «Горняк», расположенный в самом центре города, имеет удобную парковку, большой уютный зал вместимостью 500 мест, оснащённый экраном шириной 17 метров и высотой 7,5 метров, а также малый зал вместимостью 250 мест. Кинотеатр оснащён новейшим цифровым кинооборудованием, способным представлять фильмы в формате 2D, 3D с частотой 48–60 кадров в секунду, а также новым пленочным оборудованием.

В 2000 году «Горняк» вошёл в число крупнейших кинотеатров России, что позволило ему стать Центром российского кинематографа. Премьерные показы кинофильмов проходят в «Горняке» в тот же день, что и во всех кинозалах страны. В 2016 году кинотеатр был признан объектом культурного наследия регионального значения.
Кинотеатр «Горняк» в Магадане вновь распахнул свои двери для магаданских зрителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки