Преступная банда четыре года вымогали у жителей Магаданской области деньги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане пресечена деятельность преступного сообщества

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении организатора и руководителя преступного сообщества, а также 8 его участников, которыми в период с 2014 года по 2018 год в составе организованной группы совершена серия вымогательств в отношении 10 жителей области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Преступная группировка занималась извлечением материальной выгоды в результате совершения преступлений, преимущественно вымогательств, у граждан под угрозами применения и с применением насилия, повреждения и уничтожения имущества, а также за счет сбора денежных средств с лиц, ведущих преступный образ жизни, в том числе отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.

В ходе расследования уголовного дела собраны доказательства, подтверждающие совершение 10 особо тяжких преступлений, связанных с вымогательством денежных средств в размере от 75 до 700 тыс. рублей.

В двух случаях обвиняемые в счет требуемых сумм завладели квартирой в одном из поселков области и автомобилем потерпевших.

Каждому из обвиняемых наряду с совершением вымогательства инкриминировано участие в преступном сообществе, а его лидеру – создание и руководство таким сообществом.
Преступная банда четыре года вымогали у жителей Магаданской области деньги


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки