Сергей Абрамов: Пусть вам всегда сопутствует удача! Отличных уловов, спокойного моря и радостных встреч на берегу!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравление председателя Магаданской областной Думы с Днем рыбака

Дорогие колымчане!

Уже несколько поколений россиян во второе воскресенье июля отмечают День рыбака. Для нас этот профессиональный праздник по праву стал всенародным. Рыбохозяйственный комплекс – ведущий сектор региональной экономики, весом его вклад в растущий бюджет территории. На предприятиях отрасли заняты тысячи земляков, а рыбаком считает себя практически каждый. Кто-то не мыслит досуг без удочки и не представляет жизни без увлекательной подледной рыбалки, плещущегося в сетях лосося. Растет популярность рыболовного туризма на Крайнем Северо-Востоке. Больше внимания уделяется развитию отраслевой науки. Активизируется рыбоохранная деятельность: на Колыме в нее вовлечены все лидеры добычи драгметаллов.

Издавна ценится в мире магаданская рыбная продукция. Биоресурсы Охотского моря пользуются огромным спросом как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так и в Европе. Высок авторитет наших рыбодобывающих компаний как надежных и ответственных партнеров. Благодаря их инициативе, энергии, высокому профессионализму и устремленности в будущее модернизируются и строятся новые инфраструктурные объекты, обновляется промысловый флот, расширяется ресурсная база рыболовства. Интенсивная промысловая разведка позволяет успешно осваивать новые промысловые виды, изменять спектр маркетинговых стратегий и ассортиментную политику перерабатывающих заводов, разрабатывать программы по развитию аквакультуры.

Рыбаки берут на себя и решение многочисленных социальных задач: способствуют формированию современной образовательной среды, помогают учреждениям культуры и здравоохранения, заботятся о студентах и школьниках, ветеранах и тех, кто оказался в сложной ситуации. Им мы обязаны продовольственной безопасностью и сохранением уникальных традиций территории. Спасибо, дорогие, за добрую память о легендах Магаданской рыбной промышленности – знаменитых капитанах Леониде Меламуде, Герое Соцтруда Альфреде Антошкине, основателях компаний «Магаданрыба» и «Морской волк» Николае Теленкове, Александре Шалине, Германе Малиновском. А скольких писателей и поэтов вдохновили на новые стихи, повести и рассказы?! Александр Черевченко, Валерий Фатеев воспели неординарные судьбы промысловиков, хлопотные будни путины, обманутые ожидания и настоящее рыбацкое счастье.

Незабываемого праздника! Пусть вам всегда сопутствует удача! Отличных уловов, спокойного моря и радостных встреч на берегу!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов
Сергей Абрамов: Пусть вам всегда сопутствует удача! Отличных уловов, спокойного моря и радостных встреч на берегу!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки