Мероприятия национального проекта БКД в Магадане финансируются своевременно и в полном объеме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане и области продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтируют участок в черте микрорайона Солнечный, реконструировать предстоит более трех километров, после заменят барьерное ограждение и нанесут разметку. Завершить работы планируется к концу сентября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

По нацпроекту региону выделено 190 млн. рублей. Из них 70 млн. - на участок трассы «Магадан-Балаганное-Талон», 120 млн. - на ремонт дорог по Парковой и Ленина. Кроме того, запланированы масштабные работы по асфальтированию дворовых территорий города за счет средств Особой экономической зоны: «Нет проблем с финансированием, но важным фактором соблюдения сроков благоустройства в Магадане является наличие специалистов и своевременная доставка необходимых материалов. Нанятые работники некоторых подрядчиков пока не могут пересечь границы страны. Но, несмотря на эти нюансы, работы продвигаются по плану. Еженедельно собирается штаб при мэре Магадана, где детально прорабатываются все рабочие моменты», - прокомментировал ситуацию председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Смирнов.

Колыма входит в дорожный нацпроект с 2019 года. За время действия в регионе отремонтировали 28 участков. Всего до 2024 года отремонтируют 34,5 тысячи метров городских дорог.
​ Мероприятия национального проекта БКД в Магадане финансируются своевременно и в полном объеме


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки