Сергей Абрамов: Признателен каждому за оптимизм, щедрость сердца, благородство души, мудрость и неуспокоенность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер колымского парламента поздравляет медиков региона с профессиональным праздником

Дорогие колымчане!

Четыре десятилетия в третье воскресенье июня чествуем мы людей в белых халатах, исцеляющих недуги и помогающих нам сохранить здоровье. Всем миром 21 июня поздравим врачей и медицинских сестер, лаборантов, фельдшеров и санитарок, специалистов станций скорой помощи и переливания крови, центра медицины катастроф, преподавателей медколледжа, ветеранов с Днем медицинского работника. Сегодня у них напряженное, трудное время: пандемия коронавируса превратила систему здравоохранения на планете в настоящий фронт борьбы с опасным вирусом. Доктора героически спасают наши жизни, нередко ценою собственной. Низкий поклон вам, дорогие, за самоотверженность, высочайшую ответственность за судьбы земляков, настоящее и будущее Земли, верность профессии и клятве Гиппократа. Вы по праву стали героями нашего времени. Спасибо за опыт, знания, стремление спешить к больным, страдающим людям. Признателен каждому за оптимизм, щедрость сердца, благородство души, мудрость и неуспокоенность.

В период эпидемии медики Колымы в очередной раз доказали: им по плечу самые сложные задачи, высока квалификация наших специалистов, умеют быстро ориентироваться в ситуации и принимать грамотные решения по предотвращению массового заражения, стабилизации эпидобстановки в регионе. Не оставлены без внимания и пациенты с хроническими заболеваниями, травмами. Оперативно оказывалась экстренная помощь.

Мы убедились: в отечественной медицине многое изменилось. Интенсивно развивается медицинская наука, внедряются инновационные технологии. В кратчайшие сроки строятся новые больницы, фельдшерско-акушерские пункты, высокотехнологичные центры. Активно обновляется оснащение больниц и поликлиник. Даже здесь, на краю земли, нам доступны уникальные возможности телемедицины, реальны сложнейшие операции с участием светил российской хирургии, кардиологии, травматологии, офтальмологии… Тревожные месяцы эпидемии выявили и «узкие места» в системе здравоохранения, правовом поле региона. Они, конечно же, будут учтены в дальнейшей работе заксобрания, руководства территории и муниципалитетов.

Но сегодня – наши признания и благодарность виновникам праздника! Как и все россияне, жители Крайнего Северо-Востока участвуют в акции «Спасибо медикам!» и онлайн-марафонах #МыВместе.

Дорогие наследники Авиценны, пусть ваши будни отличают плановость и стабильность, будут комфортными условия труда, успешно развиваются славные традиции уникального медицинского сообщества Золотой Колымы. Счастья, любви, здоровья и неиссякаемой энергии вам, благополучия вашим семьям, люди в белых халатах!
Сергей Абрамов: Признателен каждому за оптимизм, щедрость сердца, благородство души, мудрость и неуспокоенность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки