День России концертами во дворах и шествием с государственным флагом отметили на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День России колымчане присоединились ко всероссийской акции концертов во дворах #МЫРОССИЯ. Магаданцев с государственным праздником поздравили колымские творческие коллективы, музыканты и певцы. Они исполнили Гимн Российской Федерации и патриотические песни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Один из концертов прошел во дворе по улице Ленина областного центра. За выступлением магаданцы наблюдали из окон. Порадовать своим вокалом горожан приехали солистка колымского казачьего хора Анастасия Хаждеу и семейная пара – Галина Островская и Андрей Васильев. Как рассказал глава семьи, музыкой они с женой занимаются не профессионально, но с большим удовольствием принимают участие во всех городских концертах.

«Когда мы с женой получили приглашение спеть для магаданцев в День России, то сразу же согласились. Мы не профессионалы, а просто «музыкальные волонтеры», как я нас называю. Я вообще работаю в городской прачечной, но это мне совершенно не мешает выступать со своей женой и дарить колымчанам наше искусство», – отметил Андрей Васильев.

Еще один концерт #МЫРОССИЯ прошел у Молодежного центра. Современные песни о России исполнили солисты театрального коллектива «ЭКСПРЕССиЯ» и Магаданского русского оркестра, а также студентки Магаданского колледжа искусств. Венцом концерта стало выступление прославленного колымского ансамбля песни и танца народов Севера – «Энер», который исполнил не только захватывающие национальные танцы, но и Гимн России вместе с молодежью, показав настоящее народное единение.

Сразу после выступлений концертных бригад по центральным улицам Магадана стартовало торжественное шествие. Начиная с улицы Парковой и затем по проспекту Ленина молодые колымчане – студенты, спортсмены, волонтеры и общественники – пронесли 12-метровый государственный флаг. Шествие было организовано с соблюдением рекомендованных санитарных норм.

В День России в Магадане и городских округах, не смотря на ограничения, вызванные эпидобстановкой, прошло множество праздничных мероприятий. Большинство из них проводились онлайн – флешмобы, встречи-онлайн, кулинарные марафоны в Интернете, челленджи, а также другие увлекательные активности.
День России концертами во дворах и шествием с государственным флагом отметили на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки