Магаданцы обменяли сигареты на конфеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вчера всем магаданцам представился прекрасный повод начать новую жизнь с понедельника без сигареты.

Управление по делам молодежи администрации Магаданской области совместно с Магаданской организацией Российского союза молодежи организовали и провели акцию "31 мая - день отказа от курения", пишет "Магаданская правда".

Акция является всероссийской и по замыслу организаторов позволяет курящим людям понять, что в их желании избавиться от вредной привычки их поддерживает вся страна. Последний день последнего весеннего месяца - отличная возможность бросить курить всем вместе.

Молодежь захотела сделать его не просто днем отказа от курения, а днем отказа от курения навсегда. Все желающие приняли участие в велопробеге "Нет никотину!", который стартовал вчера в шесть часов вечера от Молодежного центра. Маршрут пробега: магаданская телевизионная мачта - ул. Ленина -ул. Пролетарская - ул. Кольцевая - ул. Гагарина - магаданская телевизионная мачта. Затем в семь вечера на площади возле Молодежного центра состоялся агитационный концерт с участием коллектива "Rhythm Nation" и группы "Иллюзия реальности". В ходе концерта прошла ставшая уже традиционной акция "Меняем сигареты на конфеты", все собранные сигареты торжественно сожгли.








Колымские колонки