В течение 2020-2024 годов намечено освоение 8 новых месторождений на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов представил публичный отчет об итогах деятельности регионального правительства за 2019 год на последнем в весенней сессии пленарном заседании Магаданской областной Думы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В 2019 году объем валового регионального продукта составил более 180 млрд рублей, с ростом по отношению к 2018 году в 6,1%. Индекс промышленного производства достиг 112,3%, это один из самых высокий показателей в Российской Федерации. Это – результат стабильной деятельности золотодобывающей отрасли, энергетики, перерабатывающей промышленности, связи и сферы услуг. В прошлом году на Колыме добыто 46,3 тонны золота, это исторический максимум за 40 лет, а также 661 тонна серебра. добыча угля выросла до 419 тысяч тонн.

При этом в прошлом году объем инвестиций в регион снизился на 30% в связи с завершением строительство ЗИФ на месторождениях «Павлик» и «Наталка», силами которых добывается 42% золота на территории области.

Прочие инвестиции в 2019 году выросли на 6,5%. Прогнозируется дальнейший прирост физического объема инвестиций на уровне 6% в год, это выше, чем в среднем по России.

«В течение 2020-2024 годов намечено освоение 8 новых месторождений с совокупным объемом добычи золота 12 тонн в год, строительство двух ЗИФ, расширение действующих производств. Таким образом, в 2024 году добыча драгметалла на Колыме достигнет 50 тонн в год, это дополнительно даст 1,5 тысячи рабочих мест и поступление собственных доходов территории на уровне 3,5 млрд рублей, - рассказал Сергей Носов. - Для этого необходимо развитие энергетики. Индекс промышленного производства в этой отрасли выросло более чем на 6 %, ведется строительство новых энергообъектов, в сентябре ожидается ввод ЛЭП «Усть-Омчуг –Новая» и в декабре 2о21 года - ВЛ-220 «Оротукан-Палатка-Центральная». В текущем году завершено проектирование и готовится заявка на строительство ЛЭП для подключения Талой к энергосистеме области, ведется строительство плотины и монтаж 4 гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС».
В течение 2020-2024 годов намечено освоение 8 новых месторождений на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки