Из зарубежных стран в Россию вернулся 51 житель Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По оперативной информации министерства культуры и туризма Магаданской области, по состоянию на 26 мая на родину из-за границы вернулся 51 житель региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам заместителя министра культуры и туризма региона Максима Шурхно, 23 мая из Малайзии в Новосибирск прилетел один житель Колымы. Ранее из разных стран удалось вывезти 50 колымчан. 33 человека из них уже прошли двухнедельный карантин в обсерваторах по месту прилета и вернулись в Магаданскую область.

В настоящее время в списке тех магаданцев, кто обратился в агентство по туризму Магаданской области на горячую линию по поводу помощи в вывозе из-за границы находятся четверо колымчан, двое в Китае, еще двое – в Киргизии.

Региональное Агентство по туризму продолжает работу по сбору информации о местонахождении колымчан и консультируют их по интересующим вопросам. Поступающую информацию передают в оперативный штаб, МИД России и Ростуризм для формирования графика возвратных рейсов на родину. Кроме того, туристам помогают заполнять данные на сайте «Госуслуги», обязательные для возвращения в Россию, информируют о назначенной дате и времени вылета, порядке прохождения самоизоляции. Обращения принимают с 9 до 21 часа по телефону: 8(4132)617667 и на почту: tourism_49@mail.ru.

Вопрос возвращения колымчан, находящихся в настоящий момент на территории иностранных государств, находится на особом контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Разработать план эвакуации дальневосточников из-за границы ранее поручил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Правительством России выделены дополнительные средства на помощь россиянам, которые не могут вернуться на родину из других стран в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Дополнительные ассигнования в размере 500 млн рублей, как и выделенные ранее 500 млн рублей на эти цели, пойдут на оплату временного проживания, питания и другие неотложные нужды тем, кто сам сейчас не может справиться с этими расходами.

Порядок оказания помощи россиянам, которые не могут вернуться на Родину из-за распространения коронавирусной инфекции разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Из зарубежных стран в Россию вернулся 51 житель Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки