В 2020 году в области предусмотрено выполнение капитального ремонта восьми участков автомобильной дороги Колыма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочую встречу с заместителем директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» – директором филиала в Магадане Юрием Камзоловым. Глава региона обсудил планы по ремонтным работам на федеральной трассе «Колыма» и объемы работ на 2020-2021 годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Юрий Камзолов сообщил о завершении перехода Магаданского филиала от УПРДОР «Вилюй» в ДСД «Дальний Восток», процесс прошел в штатном режиме без отрыва от производства.

«По-прежнему приоритетной задачей остались приведение в нормативно-эксплуатационное состояние автомобильной дороги Р-504 «Колыма» с акцентом на населенные пункты, которые вами были нам обозначены. На данный момент ведутся проектные работы, подготовка необходимой документации для реализации намеченных проектов», – рассказал в начале встречи Юрий Камзолов.

«Необходимо в каждом нашем населенном пункте, по которым проходит федеральная трасса «Колыма», уложить асфальт как в самом поселке, так и на подъездах к нему. По федеральной трассе работа предстоит большая, это поручение Президента РФ, все об этом знают, готовятся и понятно, что начинается всё с качественной проектной работы», – сказал Сергей Носов.

Проведение дорожных работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Р-504 «Колыма», проходящей по территории населенных пунктов Сусуман и Ягодное, запланировано на 2020-2021 годы.

«Знаю вас как энергичного руководителя, организатора производства и технологических процессов. Мы с вами уже на эту тему говорили, во взаимодействии с региональными структурами совместно решать проблему качества дорог, как федеральных, так и региональных. Деньги выделяют руководители федеральных министерств и ведомств, опять же, это поручение Президента, но от нас сейчас зависит эффективная организация их расходования, чтобы люди почувствовали отдачу», – добавил губернатор Магаданской области.

Юрий Камзолов выразил благодарность и отметил, что работы идут в плотном контакте с министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области. Налажено сотрудничество и взаимодействие.

Глава региона отметил, что в планах есть приобретение мобильного асфальтового завода, который планируют установить на участке между Ягодным и Сусуманом, чтобы обеспечить возможность доставки асфальта в поселок и город.

Сергей Носов предложил Юрию Камзолову совместно с региональным минтрансом скоординировать ремонтные работы на федеральной и региональных трассах для повышения эффективности.

В 2020 году программой Филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток» области предусмотрено выполнение капитального ремонта восьми участков автомобильной дороги Р-504 «Колыма» в Магаданской области общей протяженностью 59,6 километра с вводом в эксплуатацию в 2020 году 27,6 километра.

Уже начался ремонт двух объектов общей протяженностью 23 километра с вводом в эксплуатацию в 2020 году 11-километрового участка в черте города.

В текущем году начинаются работы по:

- Строительству и реконструкции участка на км 1821 – км 1831 в районе поселка Атка протяженностью 10 км, срок реализации в 2020 г. - 2023 г.

- Строительству и реконструкции Прижимного участка в районе р. Дебин на участке км 1510 – км 1536 протяженностью 26 км, срок реализации в 2020 г. – 2024 г.

- Строительству и реконструкции мостового перехода через реку Оротукан на км 1634+237 в поселке Оротукан.

Планируется к реализации в 2020 году:

- Устройство стационарного электрического освещения на автомобильной дороге Р-504 «Колыма» на участках в поселках: Ягодное, Дебин, Палатка, Сокол, Уптар, и на км 2015+000 – км 2016+008 (г. Магадан).

- Комплексное обустройство пешеходных переходов в количестве 21 перехода.

- Капитальный ремонт искусственных сооружений автомобильной дороги Р-504 «Колыма» 7 объектов, общей протяженностью 803 погонных метра с вводом в эксплуатацию в 2020 году 4 объектов протяженностью 539 погонных метров.

О катастрофической ситуации с качеством автомобильных дорог в Магаданской области Сергей Носов докладывал Президенту на Госсовете во Владивостоке в сентябре 2018 года.

В январе 2019 года Владимир Путин поддержал инициативу главы территории о приведении автодороги в соответствие современным стандартам. Тогда, по предварительным подсчетам, реконструкция автодороги оценивалась в 85 млрд рублей. По поручению Сергея Носова было проведено инструментальное обследование трассы «Колыма» и региональных автодорог. По выводам экспертов, только 20% дорожного покрытия соответствует нормативу, причем грунтовых дорог.

По итогам заседания президиума Госсовета, который проходил в рамках Восточного экономического форума в сентябре 2019 года, Владимир Путин утвердил перечень поручений. В числе поручений правительству и предложения об установлении устойчивой автомагистрали между центрами экономического роста на территории Магаданской области и Байкало-Амурской магистралью. А уже в ноябре Президент России Владимир Путин во время совещания с Правительством РФ поинтересовался у министра транспорта РФ Евгения Дитриха состоянием трассы «Колыма».

Тогда глава ведомства, отвечая Президенту, отметил, что федеральную дорогу поэтапно приводят в нормативное состояние.

«Региональную сеть в Магаданской области мы приводим в порядок. Там достаточно плотно работаем с Сергеем Константиновичем Носовым, у него были планы, там часть дорог, действительно, грунтовые. Он предлагал их перевести в асфальтобетон, мы с ним сейчас изыскиваем дополнительные средства и возможности, для того чтобы эту работу выполнить», – сказал Евгений Дитрих.

Также в ноябре прошлого года рамках Международного форума «Транспорт России» губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.

Тогда стороны обсудили первоочередные меры по приведению в нормативное состояние сети трасс и перспективы развития автодорожной инфраструктуры Магаданской области и Республики Саха (Якутия).

Модернизация федеральной трассы «Колыма» даст толчок к развитию поселений региона, которые находятся в непосредственной близости от нее, положительно скажется на крупной промышленности, поможет малому бизнесу, который дает рабочие места и создает социальную инфраструктуру.

Сегодня на совещании с министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области губернатор Сергей Носов поставил задачу подготовить проект развития региональных дорог с учетом мнения городских округов, через которые они проходят.
В 2020 году в области предусмотрено выполнение капитального ремонта восьми участков автомобильной дороги Колыма


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки