На майские праздники в Магадане будут перекрыты въезды на популярные места отдыха колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это связано с ухудшением эпидемической обстановки в регионе.

Главный внештатный инфекционист Минздрава Магаданской области Елена Кузьменко на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции отметила, что ежедневно в госпиталь поступает 5-6 человек с пневмонией, обусловленной COVID-19, это плохой прогностический признак, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Это значит, что у каждого такого пациента есть колоссальное количество лиц, которые инфицированы, и болезнь протекает в легкой форме, которая не является причиной обращений за медпомощью. Как правило, это повышение температуры в течение одного дня и краткий озноб, затем человек чувствует себя хорошо и возобновляет контакты. Таким образом, большое количество больных мы получим на майские праздники. В эти же дни будут массовые выходы на природу с употреблением алкогольных напитков и поеданием большого количества пищи без санитарной обработки рук. И к 9 мая мы получим катастрофу, поэтому в первую очередь необходимо продлить сок режима повышенной готовности и усилить меры социального дистанцирования», - уверена она.

Мэр Магадана также отметил, что в праздники, так как стоит хорошая погода, все поедут на природу и на шашлыки, а потому нужно принять меры, «чтобы все возможные места отдыха людей – в бухте Нагаева и зоне отдыха «Горняк», на Снежной Долине механически перекрыть, как перекрыли заезд на Нюклю»
.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов предложил глава городских округов отработать места, куда и где перекрыть выезды.
«Главам предлагаю отработать вопрос, куда и где перекрыть выезды, чтобы избежать столпотворения и нарушения режима самоизоляции. Также нужно довести до граждан, что въезды и выезды будут перекрыты, и чтобы они не сталкивались тем, где заранее были предупреждения, что туда ехать не надо. Там же будут выставлены посты, которые не просто не будут пускать людей, но и ьбуду задавать вопросы, что вы здесь делаете в нарушение режима самоизоляции».

Кроме того, глава региона напомнил, что на этой неделе будет открыт пост на 13-м километре.
На майские праздники в Магадане будут перекрыты въезды на популярные места отдыха колымчан


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки