Парикмахеры Магадана начали стричь заросших клиентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские парикмахеры подсчитали убытки. Один, за период самоизоляции, потерял примерно 30 тысяч рублей. Речь о мастере мужского зала, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Представители сферы красоты приступили к работе с понедельника, когда в силу вступило постановление губернатора о смягчении мер для некоторых сфер деятельности. Наша съемочная группа отправилась в салон «Екатерина» и своими глазами посмотрела на работу тех, кто создает красоту в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

Вячеслав Крылов стал одним из первых посетителей «Екатерины» после смягчения в регионе мер самоизоляции. Молодой человек планировал попасть в кресло мастера в первой декаде апреля и не успел.

Вячеслав Крылов, клиент парикмахерской:
Узнали, что открываются парикмахерские. Хотели подстричься. В несколько парикмахерских позвонили – очереди большие сейчас, после карантина.


До пандемии здесь пахло шампунем, краской для волос и средствами для их укладки. Сейчас весь привычный «букет» перебивает стойкий запах хлорки. Каждые 2 часа дезинфекция полов, каждые 30 минут обработка ручек дверей, весь рабочий день в помещении работает бактерицидная лампа.

Светлана Толочко, парикмахер мужского зала:
Людей с улицы мы не берем, работаем только по записи. В день мы берем до 10 человек. На сегодняшний день у меня записано 7 человек. Люди приходят очень заросшие, потому что не стриглись месяц – полтора.


Потери от вынужденной меры – самоизоляции, пока подсчитывают только мастера. За время «нерабочих» дней каждый потерял порядка тридцати тысяч рублей. Арендодатель оценит убытки в конце апреля. Каждый работник этой парикмахерской платит за использование места 6 тысяч рублей в месяц. Плюс платежи за электричество, тепло – и водоснабжение.

Ольга Бикмухамедова, предприниматель:
Если бы это было время такое, как без этого вируса, перед праздниками, тем более перед первомайскими, у нас было бы на много больше клиентов.


Пока аншлаг создают мужчины. Здесь процесс практически не останавливается. Пустует кресло в женском зале. Дистанция, дезинфекция, масочный режим. Только при соблюдении этих требований глава региона разрешил приступить к труду представителям индустрии красоты. Судя по тому, что в ежедневниках парикмахеров на эту неделю нет Окон – сфера одна из самых востребованных.

Сами же парикмахеры рассказывают: во время самоизоляции голову приводили в порядок своими силами. Красили и стригли себя на дому самостоятельно.
Парикмахеры Магадана начали стричь заросших клиентов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки