В Магадане с 13 апреля откроют дежурные группы в еще трех детских садах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И. о. министра образования Магаданской области Ирина Горностаева рассказала, что дошкольные организации, если в них есть потребность, будут открываться во всех городских округах с учетом заявлений родителей, и будут работать по графику дежурных групп, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В Магадане наибольшее количество дети, дежурные группы работают в детских садах №66 и №15, и со следующей недели планируется открыть группы в санаторных детских садах № 3, №4, №7, - пояснила она. – В детсады будут принимать только здоровых детей тех родителей, которые, в соответствии с Указом Президента и постановлением губернатора осуществляют трудовую деятельность на предприятиях региона».

Заявления писать не надо, модно обратиться по телефону: 62-52-15 в дошкольное подразделение департамента образования города, и специалисты направят ребенка в детский сад.

В поликлинику за справкой тоже ходить не надо. В каждом ДОУ будет работать по два врача. Они будут проводить осмотры детей, чтобы в сад заходили только здоровые, с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

Группы, по рекомендации Министерства просвещения, буду неполными, не более 12 человек, чтобы соблюдать режим социального дистанцирования.

«В городских округах группы в детских садах создаются по потребности. Сейчас две работает на Палатке, для детей до 3 лет и от 3 до 7 лет. Есть группа в Сусумане в Детском саду «Родничок», и в Мяундже. Пока заявлений от родителей из других городских округов не поступало», – добавила Ирина Горностаева.
В Магадане с 13 апреля откроют дежурные группы в еще трех детских садах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки