Через инфекционный госпиталь в Магадане с момента его разворачивания прошло 36 человек с подозрением на COVID-19


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Через инфекционный госпиталь с момента его разворачивания прошло 36 человек с подозрением на COVID-19, один диагноз был подтвержден. Сейчас на карантине в нем находится десять человек с признаками респираторного заболевания, но с отрицательными тестами на коронавирусную инфекцию, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Медицинские работники находятся там на постоянном проживании, в общежитии, план которого утверждается не первый год. На территории инфекционного корпуса есть спортивный корпус с большим залом, туда поставлены кровати, есть баня и условия для жизни. Мы постарались обеспечить сотрудников всем необходимым.

В связи с приостановками госпитализаций есть резерв медработников, это те, кто, в связи с приостановкой плановых госпитализаций, свободен и согласен работать в случае эпидемии и ЧС.

«Кадровый голод у нас есть, но также есть люди, которые идут нам навстречу и готовы взять на себя эту ношу и нести ответственность по лечению COVID-19. Все медработники прошли подготовку и дали информированное согласие. Исключение составляют специалисты старше 65 лет и имеющие хронические заболевания», - пояснила заместитель главного врача по лечебной части Магаданской областной больницы Анна Коровская.

На сегодняшний день в госпитале развернут реанимационный зал на десять коек. Две койки были и раньше. Теперь, в связи с новыми требованиями, необходимо еще пять коек в мельцеровском боксе для пациентов с дыхательной недостаточностью. Таким образом, всего их будет 17 водном инфекционном госпитале, продолжила она.

Чтобы не ущемить права на лечение других пациентов, на базе Центра профпатологий будут лечиться больные иными воздушно-капельными инфекциями.

Анна Коровская просила учесть, что с 1 апреля приостановлены планоые госпитализации и усилился входной контроль. Посещать пациентов запрещено.

Медицинскую помощь по необходимости продолжают оказывать. Экстренные операции проводятся. Но это не значит, что находящиеся на карантине должны записывать на плановые консультации и УЗИ.
Через инфекционный госпиталь в Магадане с момента его разворачивания прошло 36 человек с подозрением на COVID-19



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки