Застрявшую между прутьев забора собаку вытащили спасатели Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошедшие дежурные сутки магаданских спасателей можно назвать «День защиты птиц и животных». Дважды спасатели дежурной смены Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России выезжали для оказания помощи представителям фауны, сообщает ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».

Первый раз за помощью обратились горожане, которые стали свидетелями того, как бездомная собака, пытаясь пролезть между прутьями металлического забора, застряла и не могла выбраться самостоятельно. Она жалобно скулила и лаяла, дергала лапами, но это не меняло её положения. Прибыв на место вызова, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, раздвинули прутья забора и освободили животное, которая при этом вело себя довольно агрессивно. Видимо, от шока и испуга собака заняла «атакующую позицию». Как только прутья раздвинули, она выскочила из забора, оскалила зубы и резво умчалась прочь.

Не успели спасатели вернуться в отряд, как поступил очередной вызов. Женщина умоляла помочь раненому голубю. По ее словам, он упал с чердака на козырек окна на пятом этаже жилого дома. «Летать он не может и, если упадет вниз с пятого этажа, то погибнет», - объяснила женщина. Сама она дотянуться до него не могла и была очень расстроена, даже плакала. Прибыв на место вызова, спасатели оценили обстановку. Для эвакуации голубя использовали обычную щетку для мытья окон, которую любезно предоставила хозяйка квартиры. Изловчившись, спасатель Антон Евсюков, используя все меры предосторожности, придвинул щеткой голубя к открытой фрамуге окна и взял его в руки. Осмотрев птицу, спасатели не обнаружили никаких травм и повреждений. Скорее всего, это был птенец, который ещё не умеет летать. По просьбе женщины, обратившейся за помощью, спасатели вместе с жильцом дома, который принес ключ от чердака, поместили голубя на чердак, где, по всей видимости, находится его «дом».

«Вот такие задачи порой приходится выполнять спасателям МЧС. Несмотря на то, что для выполнения подобных «спасательных операций» не проводится специальной подготовки, спасатели успешно выполняют их, используя находчивость и смекалку», - отметил Павел Клочков, начальник Магаданского ПСО.
Застрявшую между прутьев забора собаку вытащили спасатели Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки