В России обновили рекомендации по лечению коронавируса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минздрав России обновил клинические рекомендации по лечению коронавируса, в частности, с четырех до шести увеличен список возможных лекарств для лечения взрослых. Соответствующий документ опубликован на сайте министерства.

К ним относятся лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов. Данные препараты рекомендуется использовать в комбинации для ведения пациентов с атипичной пневмонией, вызванной коронавирусами SARS-CoV и MERSCoV.

«В настоящее время в КНР инициировано рандомизированное контролируемое исследование эффективности и безопасности лопинавира+ритонавира у пациентов с COVID-19», — говорится в документе.

Подчеркивается, что врачи должны назначать препараты, опираясь на клиническую картину, и в тесном взаимодействии с другими специалистами. Так, из рекомендаций следует, что перед назначением хлорохина и гидроксихлорохина необходимо внимательно изучить результаты ЭКГ пациента.

Три препарата — умифеновир, ремдесивир, фавипиравир — проходят клинические испытания у пациентов с заболеванием, вызванным новой коронавирусной инфекцией.

25 марта главный инфекционист Министерства здравоохранения Елена Малинникова рекомендовала гражданам не заниматься самолечением в условиях пандемии. В комментарии РИА Новости она отметила, что врачи проходят современные курсы и владеют актуальной информацией по новому вирусу.
В России обновили рекомендации по лечению коронавируса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки