На чрезмерную нагрузку на детей во время дистанционного обучения родители могут пожаловаться в Минобразования Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 5 апреля школьники Магадана и региона переходят на дистанционное обучение до особого распоряжения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Сейчас нужно тесное взаимодействие между родителями и учителями, чтобы дети могли успешно завершить год в нынешних условиях. Сейчас педагоги выясняют, есть ли у учащихся возможность заниматься дистанционно, у всех ли есть интернет и компьютер. В случае сложностей в индивидуальном порядке школа может помочь, так как в них есть компьютерные классы и необходимое оборудование», - в ходе пресс-конференции рассказала министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

Пока учителям рекомендовано не увеличивать объем материалов для дистанционного изучения. А родители, если нагрузка на их чад покажется им чрезмерной, могут сообщать об этом на горячую линию Минобразования: 200-912, добавила она.

Решение о досрочном завершении учебного года может быть принято не раньше середины мая. Досрочные ГИА перенесены на основной период. Точная информация может быть только у Рособрнадзора.

Упор пока делается на базовые предметы, а рисованием или музыкой, предполагается, что дети могут заниматься самостоятельно. Иные формы обучения – это подготовка рефератов и проектная работа. Успех такого обучения зависит от позиции родителей. Регион обратился в Минспросвещения РФ с просьбой о переносе сроков Всероссийских проверочных работ. Московская область и ряд Дальневосточных округов вообще попросили их отменить. Перенос на май, когда много праздников, повлечет большую нагрузку на школьников.

Что касается досрочной сдачи ЕГЭ, то желающих переносят в основной список, база данных открыты, все ждут дальнейших решений Рособрнадзора. Кроме того, рассматривается даже возможность поступления в вузы онлайн на самый худший случай.

Штрафы за появление детей в общественных местах в Магадане не вводились. В области режим повышенной готовности, но не карантин. Все профилактические мероприятия согласовываются с региональным штабом по нераспространению коронавирусной инфекции.
На чрезмерную нагрузку на детей во время дистанционного обучения родители могут пожаловаться в Минобразования Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки