Персонал аэропорта Магадан перешел в режим повышенной готовности, проводятся дополнительные профилактические мероприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил аэропорт Магадан и инфекционную больницу, ознакомился на местах с комплексом мер, предпринимаемых в регионе для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщил губернатору заместитель генерального директора аэропорта Магадан Дмитрий Сиволобов, «из-за увеличения числа дезинфицирующих мероприятий на персонал возложена повышенная нагрузка, в связи с чем принято решение — ввести надбавки к заработной плате сотрудников».

«Персонал перешел в режим повышенной готовности, проводятся дополнительные профилактические мероприятия, связанные с обеззараживанием всех имеющихся помещений, багажа, грузов. Также наши службы проводят обработку воздушных судов в соответствии с федеральными авиационными правилами», — добавил Дмитрий Сиволобов.

Глава Магаданской области Сергей Носов отметил, что в регионе проводится комплекс мер по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Побывал в аэропорту и инфекционной больнице. Оценивалось наличие оборудования и количество персонала. Рассматриваем возможность расширения изолятора на базе инфекционной больницы и организацию дополнительных мест в Ольской районной больнице. Производим закупку оборудования, которое нам необходимо. Приобретаем пять тепловизоров, один из них — стационарный – будет установлен в аэропорту на постоянной основе. Мы закупаем более 200 дистанционных термометров для наших учреждений, аппараты ИВЛ и боксы для перевозки пациентов. Хочу сказать спасибо тем, кто сегодня активно шьет маски из марли, которая у нас была в наличии и которую мы закупили. Колымчане организовались, понимают серьезность ситуации, взаимодействуют, что очень важно — с пониманием и ответственностью относятся к принимаемым мерам», — сказал Сергей Носов.

Режим повышенной готовности введен в Магаданской области 18 марта 2020 года по указу губернатора региона. Документом предписано «запретить на территории Магаданской области на период действия режима проведение в помещениях: школьных, спортивных, культурных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

Гражданам, прибывающим в Магаданскую область из-за границы, необходимо передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на горячую линию министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области по номеру телефона: 8(4132)624348 (круглосуточно), или в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области — 8(4132)650663 (в будние дни в рабочее время). Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию — не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест.

При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома и незамедлительно обращаться к врачу. Оформить листок нетрудоспособности можно без посещения медицинских организаций, подав заявление на сайте Фонда социального страхования и представив фотодокументов, подтверждающих выезд.

В настоящее время в Магаданской области не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.
Персонал аэропорта Магадан перешел в режим повышенной готовности, проводятся дополнительные профилактические мероприятия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки