За праздники в Магадане произошло 12 пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 пожаров произошли на Колыме за период с 7 по 9 марта, шесть из них –загорания мусора. Все возгорания зарегистрированы в областном центре. При этом пострадал один человек, погибших при пожарах не допущено.

7 марта произошло загорание на лестничной клетке пятиэтажного жилого дома на улице Вострецова. По прибытии было обнаружено загорание между первым и вторым этажами. На месте пожара был обнаружен пострадавший мужчина с ожогами правой руки. Спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи. В результате пожара огнем повреждены вещи на площади 0,2 квадратных метров.

В этот же день загорелся частный жилой дом на двух хозяев на улице Дальняя. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение на площади 2 кв.м.

8 марта в районе Орбиты загорелся частный жилой дом, используемый под дачу. В результате пожара уничтожены две внешние стены, повреждены вещи и мебель б/у, произошло выгорание и деформация крыши. Общая площадь пожара составила 80 кв.м.

9 марта произошло загорание в пристроенном помещении к зданию на улице Пушкина. В результате пожара повреждены вещи б/у, закопчены стены и потолок.

В этот же день загорелся автомобиль Ниссан Скайлайн. В результате пожара повреждена передняя правая фара, закопчен моторный отсек.

По всем произошедшим пожарам проводится установление виновных, причин пожара и ущерб, нанесенный огнем.

Основное число пожаров, как и прежде, происходит в жилом секторе. Причины возникающих пожаров по большей части остаются неизменными: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неправильная эксплуатация электроприборов, а также нарушение правил эксплуатации печей.

Ежедневно инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят профилактические рейды по жилому сектору с целью снижения количества пожаров, в ходе которых гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности. В случае пожара незамедлительно звоните в Пожарно-спасательную службу по телефонам «01», «112».
За праздники в Магадане произошло 12 пожаров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки