Итоги месячника военно-патриотического воспитания обсудили на заседании молодежного совета в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В малом зале мэрии города Магадана прошло традиционное ежемесячное заседание Координационного молодежного совета. Совещательный орган оказывает консультационную и информационную помощь молодёжи по вопросам реализации молодёжной политики и содействует повышению социальной активности молодёжи, обеспечивает ее деятельность в общественно-политической жизни, а также участвует в разработке и проведении мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В ходе заседания участники отчитались о проведенных мероприятиях в рамках месячника военно-патриотического воспитания, которые были приурочены к 75-летию Победы. В городе проведено большое количество мероприятий с участием школьников, студентов, волонтеров и членов молодежных общественных организаций.

Департаментом образования мэрии Магадана в рамках месячника были спланированы тематические классные часы с приглашением участников локальных войн и военнослужащих Российской армии, в общей сложности состоялось порядка 30 встреч. Помимо этого, в школах прошли конкурсы рисунков, плакатов, боевых листовок, фестивали, конкурсы патриотической песни и чтецов. В общей сложности в период месячника было проведено порядка 300 мероприятий с охватом более 12 тысяч человек из числа учащихся, педагогов и родителей.

В своем докладе консультант отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана Алексей Кияненко сообщил о том, что было запланировано порядка 120 общегородских мероприятий, и большая часть из них уже состоялась. Также он выразил слова благодарности организаторам и участникам городской военно-патриотической выставки, которая проходила 21 февраля. В мероприятии приняло участие 12 учреждений, что является своеобразным рекордом для данного ежегодного события. Все они успешно демонстрировали свои интерактивные площадки.

Центр «Подвиг», являясь флагманом военно-патриотического воспитания в Магадане, за период месячника провел 38 мероприятий и ещё в 80 являлся непосредственным участником. Об этом сообщил педагог дополнительного образования центра «Подвиг» Рыспай Асанауков. Подвиговцы участвовали в экскурсиях, показательных выступлениях, лично-командных соревнованиях по военно-спортивному многоборью, информационно познавательных беседах. Также открылся постоянно действующий информационный стенд «Наша гордость», на котором размещена информация и фотографии лучших выпускников учреждения.

Завершая заседание молодежного Координационного совета, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов поблагодарил всех за плодотворную работу и отметил, что мероприятия, посвященные 75-летию Победы должны проходить на протяжении всего года, и их успешная организация зависит от поддержки со стороны общественных организаций и волонтеров.
Итоги месячника военно-патриотического воспитания обсудили на заседании молодежного совета в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки