В Соколе будет плавательный бассейн и новый спорткомплекс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, до конца нынешнего года жители поселка Сокол получат полный комплекс спортивных сооружений. К уже имеющимся спортивным залам и хоккейной площадке прибавится плавательный бассейн и новый спортивно-оздоровительный комплекс, создаваемый на базе пустующего кинотеатра.

Особенно радуются спортсмены и жители поселка плавательному бассейну, здание которого много лет простояло недостроем. Отрадно, что бассейн примыкает к спортзалу средней школы № 20, что позволит проводить уроки плавания практически в одном здании. Стоимость строительства – 38 млн. рублей.

Первый этап реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса тоже будет завершен в нынешнем году.
В ходе рабочего выездного совещания мэр Магадана В.П. Печеный поручил соответствующим службам мэрии в десятидневный срок подготовить всю документацию по строительству и выставить объекты на конкурс. Он отметил, что возведение спортивных сооружений – важные стройки и для спортсменов, и для всего поселка. Не зря детская спортивная школа Сокола по праву считается одной из самых сильных в области. Новые спортсооружения позволят вовлечь в занятия физкультурой и спортом как можно больше детей.








Колымские колонки