В области за сутки зарегистрировано 126 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 23 человека.

19 мая в УВД по г. Магадану от 45-летней женщины поступило заявление о том, что в период с 15 по 19 мая в солярии по ул. Советской у неё похищена косметика и деньги в сумме 3 тысячи рублей.

16 мая в п. Ягодное из комнаты общежития по ул. Новой свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

В период с 18 по 19 мая в п. Омсукчан от дома 2 по ул. Транспортной угнана а/м «Нива». Через некоторое время транспортное средство было обнаружено на 175 км автодороги Омсукчан–Герба в технически неисправном состоянии. Принятыми мерами розыска установлено, что угон совершили двое молодых людей 1992 г.р.

19 мая в ОВД по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что в период с 10 по 15 мая в п. Эвенск из квартиры дома 17 по ул. Победы свободным доступом похищены деньги в сумме 65000 рублей. Сотрудниками милиции установлено, что кражу совершил 14-летний подросток.



Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в период с 1 января по 28 марта в п. Сокол кражу бензопилы из дачного домика по ул. Королёва совершил 37-летний гражданин;

• 1 мая возле дома 55 по ул. Набережной р. Магаданки золотые сережки у 60-летней пенсионерки отобрал житель областного центра 1978 г.р.








Колымские колонки