Субсидированный автобусный маршрут Магадан – Сусуман – Мяунджа запустили на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С января 2020 г. сеть регулярных автобусных межмуниципальных маршрутов на территории Магаданской области пополнилась рейсом Магадан – Сусуман – Мяунджа. Частота рейсов – один раз в неделю: по понедельникам из Магадана, во вторник – из Мяунджи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Провоз багажа для пассажиров по маршруту – бесплатный, стоимость билета на одного взрослого человека составляет 2 973 рубля, детский билет можно приобрести со скидкой 50%.

По словам начальника транспортного отдела, минтранса региона Валерия Максимова, автобусный маршрут Магадан – Сусуман – Мяунджа утверждён с января по декабрь 2020 года. Всего на этот год запланировано 52 рейса. На субсидированные перевозки из областного бюджета предусмотрено 4 миллиона рублей.

Во время рабочей поездки губернатора Магаданской области в Сусуманский городской округ от жителей поселка Мяунджа поступила информация о затруднениях, возникающих при использовании межмуниципального маршрута регулярных перевозок из Магадана в Сусуман. Колымчане рассказали, что прибыть из поселка Мяунджа в город Сусуман к отправлению автобуса, следующего в областной центр, можно только на легковом такси. Подобная ситуация складывалась и в обратном направлении.

По поручению Сергея Носова министерство дорожного хозяйства и транспорта включилось в решение проблемы. По результатам конкурса, объявленного ведомством, перевозки по субсидированному маршруту осуществляет АТП «Омсукчанское».
Субсидированный автобусный маршрут Магадан – Сусуман – Мяунджа запустили на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки