В России могут начать выдавать маткапитал мужчинам-усыновителям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Профильный комитет Госдумы поддержал инициативу «Единой России» о праве мужчин-усыновителей на маткапитал

На данную категорию граждан распространяются и другие поддержанные ранее комитетом поправки, в том числе, продлевающие действие программы до 2026 года и предусматривающие увеличение размера маткапитала на второго ребенка.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей 13 февраля одобрил поправку «Единой России», предлагающую распространить право на материнский капитал за первого ребенка и на мужчин-усыновителей.

Согласно ей, право на маткапитал в размере 466 тыс. 617 рублей распространяется на мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не пользовавшихся правом на дополнительные меры господдержки, если решение суда об усыновлении вступило в силу, начиная с 1 января 2020 года.

На данную категорию граждан распространяются и другие поддержанные ранее комитетом поправки, в том числе, продлевающие действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года и предусматривающие увеличение размера маткапитала на второго ребенка до 616 тыс. 617 рублей.

Напомним, 13 февраля комитет уже одобрил поправки «Единой России», касающиеся использования средств материнского капитала. Их «Единая Россия» внесла в Госдуму 10 февраля. Как отмечал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, важно сделать так, чтобы предложения Президента как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям.
В России могут начать выдавать маткапитал мужчинам-усыновителям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки