Все группы в детских садах Магадана переполнены и открытие детского сада № 5 снизит нагрузку, но этого недостаточно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале школы № 18 состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений города Магадана. Участники встречи обсудили эффективность работы детских садов за 2019 год, результаты выполнения муниципальных заданий и планы на текущий период. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В мероприятии принял участие глава города Юрий Гришан, который ответил на вопросы заведующих:

- Я регулярно посещаю дошкольные образовательные учреждения Магадана и в курсе большинства проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей работе. В этом году начинает свою работу детский сад № 5, как мы помним, он рассчитан на пребывание детей в возрасте от двух месяцев. Подобная практика в нашем городе не применялась давно, и необходимо восстановить этот опыт, используя современные методики. Пользуясь случаем, я обращаю ваше внимание на необходимость следить за психическим и эмоциональным состоянием ваших воспитанников и при необходимости обращаться в органы опеки, чтобы не довести ситуацию до крайности. Если по вашему сигналу инспектор опеки посетит семью, проконсультируется с участковым педиатром или инспектором ничего страшного не произойдёт, но при этом мы можем таким образом избежать резонансных последствий.

Участники встречи обсудили недостаток мест в учебных заведениях. Все группы в детских садах переполнены и открытие детского сада № 5 снизит нагрузку, но этого недостаточно. Необходимо строительство дошкольного учреждения в Третьем микрорайоне, на Марчекане и улице Колымской. Только после их ввода в эксплуатацию возможно привести нагрузку на воспитателей к нормативу.

Руководители дошкольных образовательных учреждений обратили внимание на дефицит финансирования. В связи с этим возникают задолженности по оплате коммунальных услуг, охраны и вывоза ТКО. Юрий Гришан отметил, что мэрия ежегодно ведёт переговоры с Министерством образования Магаданской области по этому вопросу, и каждый год к декабрю город получает необходимые средства.

Также был затронут вопрос проведения ремонтных работ в летний период. В этом году мэрией города на эти цели в образовательных учреждениях запланировано 52 миллиона рублей, департаменту образования мэрии Магадана дано поручение довести информацию о запланированных мероприятиях.
Все группы в детских садах Магадана переполнены и открытие детского сада № 5 снизит нагрузку, но этого недостаточно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки