Школьникам Магаданской области есть чем гордиться


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежный центр» состоялась встреча с министром образования Магаданской области Анжелой Шурхно представителей органов управления образованием, руководители школ и детских садов, педагоги и родители. Они обсудили вопросы развития массовой физической культуры и спорта среди учащихся Колымы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как показывают итоги минувшего года, школьникам Магаданской области есть чем гордиться.

Так, в регионе ежегодно проводятся «Президентские спортивные игры», «Президентские спортивные состязания», «КЭС-Баскет», «Школа безопасности», «Безопасное колесо». В региональных этапах в прошлом году участвовало более 300 юных колымчан.

«В 2019 году на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» в ВДЦ «Орлёнок» Магаданскую область представляла команда пловцов - победитель регионального этапа - Гимназия № 30. Она заняла первое место в эстафетном плавании, - напомнила Анжела Шурхно. - На Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» Колыму представили победители регионального этапа - Средняя общеобразовательная школа п. Ола. Команда лидировала в творческом конкурсе среди сельских класс-команд.

Во Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо» в Казани участвовали учащиеся детско-юношеского центра безопасности дорожного движения «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования» - юные инспекторы движения школы с углубленным изучением отдельных предметов № 4. Команды-победители региональных этапов «КЭС-Баскет» и «Школа безопасности» представляли Магаданскую область на межрегиональных этапах в Хабаровске и Биробиджане».

Довольно много делается в области для занятий физкультурой и спортом в школах в сельской местности и организациях, расположенных в населенных пунктах с населением менее 50 тыс. человек, рассказала министр. Так, сейчас в регионе 56 школ, имеющих объекты спортивной инфраструктуры, из них 15 школ расположены в сельской местности. В школах открыто 50 спортивных залов, из них 12 - в сельских. Для учебы, соревнований, сдачи норм ГТО при них расположены 85 площадок: футбольные, волейбольные, баскетбольные поля, тренажерные, хоккейные или ледовые площадки. Из них 17 - плоскостных сооружений.

С 2015 года Магаданская область участвует в проекте создания в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом: это оснащение и установка спортивного оборудования, специального покрытия и на баскетбольных и волейбольных площадках, заграждения на открытых спортивных площадках; перепрофилирование аудиторий под спортивные залы; ремонт спортзалов; создание новых школьных спортклубов по игровым видам спорта.

В 2019 году участниками проекта стали школы Ольского и Северо-Эвенского городских округов. С 2020 года ими могут быть не только сельские школы, но и те, что находятся в населенных пунктах с населением менее 50 тыс. человек. В 2020 году участниками программы выступят школы Среднеканского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского городских округов.
Школьникам Магаданской области есть чем гордиться



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки