Более 1200 избирателей обратилось к депутату Михаилу Тумашову в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свыше 1200 магаданцев обратилось за помощью к депутату Магаданской областной Думы Михаилу Тумашову в 2019 году. Парламентарий решал проблемы избирателей совместно с органами власти, выносил острые вопросы на обсуждение депутатского корпуса.

Налоговые льготы для отдельных категорий колымчан, величина прожиточного минимума, предоставление бесплатных земель по программе «Дальневосточный гектар», медицинское обслуживание, доступность среднего образования, привлечение инвестиций в регион – темы, которые нашли отражение в региональных законодательных актах. Как отмечает депутат, колымский парламент принял ряд важных законов, позволяющих более эффективно решать социально-экономические задачи, удовлетворяя запросы населения.

Анализ обращений избирателей показал: приоритетными для жителей округа являются проблемы ЖКХ - ремонт подъездов, кровель многоквартирных домов, содержание придомовых территорий, вывоз мусора, грызуны возле мусорных баков, освещение территорий. Также обращались за помощью в улучшении жилищных условий, трудоустройстве, защите прав потребителей.

Планомерно депутат исполняет программу наказов избирателей. В контакте с муниципальными службами проводилось благоустройство избирательного округа: установка скамеек, ограждений, озеленение. Во дворах домов по улице Пролетарской, 65/1, Набережная р. Магаданки, 79 и 85 появились игровые площадки. Масштабные работы проведены в микрорайоне Пригородный и во дворах по улице Наровчатова, где для жителей обустроили футбольную площадку, установили ограждения, реконструировали детские городки. Михаил Тумашов решает многие вопросы благоустройства собственными силами, добивается включения более масштабных проектов в городской план благоустройства.

Неизменного много внимания депутат уделяет развитию сферы образования, улучшению условий обучения в школах города. В избирательном округе расположены 2 школы и 2 детских сада. Михаил Тумашов приходит на праздничные мероприятия в учреждения, благодаря чему налажен контакт как с коллективами, так и с родителями. Помогает решать насущные проблемы образовательных организаций, проводить акции и конкурсы. Кроме этого, каждое лето депутат организует работу детских экологических отрядов. В 2019 году совместили труд с полезным отдыхом более 50 ребят, живущих в микрорайонах «Строитель», «Пригородный», «Третий», «Новая Веселая» и «Кожзавод».

«Зачастую городские коммунальные службы узнают об имеющихся проблемах именно от наших внимательных и ответственных школьников, - отмечает Михаил Тумашов. - Это здорово, что уже в юном возрасте дети учатся ответственно относится к своему городу, а также зарабатывать первые деньги. Со своей стороны, мы как организаторы экологического движения, постарались сделать так, чтобы лето стало для детей не просто уборкой мусора, а ярким праздником. Наводят порядок во дворах школьники не более 3-4 часов в неделю, а в остальное время посещают плавательный бассейн, ледовый дворец, различные спортивные площадки, выезжают на пикники».

Депутат продолжает благотворительную деятельность: поддерживает ветеранов и инвалидов, детский дом «Надежда», жителей, попавших в сложную ситуацию. В рамках социального сотрудничества жителям избирательного округа с начала путины 2019 года безвозмездно передали свыше 20 тонн свежей рыбы. Адресно морепродукты доставляют пенсионерам, инвалидам и малоимущим жителям округа.

Ежегодно Михаил Тумашов дарит юным магаданцам чудеса под Новый год. Дед Мороз от депутата поздравил с 2020 годом свыше тысячи ребят. Каждый при этом получил не только радость от общения со сказочными персонажами, но и сладкий подарок. Утренники прошли для воспитанников клуба по месту жительства «Пламя» и расположенного в микрорайоне «Солнечный» детского дома «Надежда». По просьбе жителей поселка Синегорье, депутат подарил школе и больнице елки и новогодние украшения.

Для справки: депутатская приемная Михаила Тумашова расположена по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 8а, Магаданская областная Дума, 1 этаж (каб. 112-113). Прием избирателей проходит каждый вторник с 17:00 до 19:00. Запись по телефону: 8 (4132) 64-01-14.
Более 1200 избирателей обратилось к депутату Михаилу Тумашову в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки