Житель Магадана неоднократно избивал свою жену, мать четверых детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские совместно с общественниками проверили семьи, состоящие на учете за нарушения в быту

Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможно без эффективной профилактической деятельности полиции. Эту работу сложно представить без участковых уполномоченных полиции. В целях предупреждения и пресечения преступности, в том числе бытовой и рецидивной, полицейские проводят такие оперативно-профилактические операции как: «Надзор», «Быт», «Ваш участковый», «Рецидив» и другие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Проводится данная работа и в ежедневном режиме – во время поквартирного обхода. Так, 29 января т.г. участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Магадану совместно с общественниками проверили граждан, состоящих на учете за нарушения в быту. Участники рейда посетили общежитие, расположенное на улице Кольцевой.

В одной из комнат проживает многодетная семья: мать, отец и четверо детей. Глава семейства, неоднократно поднимал руку на жену, высказывал угрозы убийством. Женщина обращалась за помощью к своему участковому, но никогда не доводила дело до суда.

«Так часто бывает… Иногда профилактические беседы с кухонными дебоширами идут на пользу, иногда все повторяется вновь и вновь. Супруги прощают своих мужей, надеются на лучшее. В настоящее время они помирились, однако данная семья состоит учете и с ними регулярно проводится профилактическая работа»,- отмечает участковый уполномоченный полиции Михаил Лещенко.

По словам начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН ОМВД России по г. Магадану Романа Нартова, в настоящее время на учете полицейских состоят около 1500 человек. Среди них особые категории граждан, которые требуют пристального внимания - ранее судимые, условно-досрочно освобожденные, бытовые правонарушители, несовершеннолетние и другие. Участковый первым узнает о противоправном деянии, совершенном на его территории, первым выезжает на место происшествия, организует необходимые оперативные и установочные мероприятия до прибытия следственной группы и, нередко, раскрывает преступления. В прошлом году участковыми Магадана раскрыто 138 преступлений, выявлено и пресечено 1114 административных правонарушений.

«При этом именно участковый ежедневно работает с гражданами, вникая в их семейные конфликты, помогая юридическим советом, участием. Умение выслушать человека - главное в этой работе. Связь с людьми, опора на помощь общественности - залог успеха самой универсальной полицейской службы. И это дает свои результаты – в прошлом году количество преступлений, совершенных на бытовой почве, снизилось, без малого, на 30%», - отметил подполковник полиции.

В ходе рейда член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, депутат регионального законодательного собрания, журналист газеты «Колымский тракт» Иван Субботин вместе с участковыми общался с гражданами, состоящими на учете, пытался выяснить причины их противоправных действий. Попутно он проводил беседы с людьми, которые, услышав суету в общих коридорах, выходили пообщаться, рассказывали о своих проблемах, некоторые записались к депутату на личный прием.

«Отрадно отметить, что население от мала до велика знает своего участкового – Михаила Лещенко. Дети, увидев его, встречали со словами: «Дядя Миша идет!», так по-доброму - это о многом говорит. Прежде всего о том, что работа проводится не в кабинете, а на земле. Эту службу – самую приближенную к населению, надо укреплять и поддерживать», - подчеркнул Иван Михайлович.
Житель Магадана  неоднократно избивал свою жену, мать четверых детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки