В настоящее время на учете полицейских в Магадане состоят свыше 1300 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане сотрудники городского отдела внутренних дел подвели итоги работы за 2020 год

В Отделе МВД России по г. Магадану под руководством начальника Григория Кужбы подведены итоги работы за прошлый год.

В ходе заседания было отмечено, что в полиции зарегистрировано около 30 тысяч сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. По рассмотренным заявлениям сотрудниками Отдела возбуждено без малого 1400 уголовных дел. Отмечается уменьшение особо тяжких, средней тяжести и небольшой тяжести преступных деяний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможно без эффективной профилактической деятельности полиции. Эту работу сложно представить без участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

В настоящее время на учете полицейских в Магадане состоят свыше 1300 человек. Среди них - особые категории граждан, которые требуют пристального внимания: ранее судимые, условно-досрочно освобожденные, бытовые правонарушители, несовершеннолетние и другие.

В целях профилактики, предупреждения и пресечения преступности, в том числе бытовой и рецидивной, в отчетном периоде проводились такие оперативно-профилактические операции, как: «Надзор», «Быт», «Ваш участковый!», «Рецидив» и другие. Отмечается позитивная динамика по снижению на 35 % количества преступлений, совершённых на бытовой почве.

На профилактическом учёте инспекторов по делам несовершеннолетних состоят свыше 120 подростков. За отчётный период сотрудниками полиции проверено 500 семей на предмет выявления фактов нахождения детей в социально-опасном положении. Эта работа проводится совместно с представителями отдела опеки, образовательных организаций, Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области. Для устранения причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению правонарушений несовершеннолетними, в органы системы профилактики направлено 660 письменных сообщений, в органы здравоохранения и социальной поддержки населения помещены 22 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства.

Принятыми мерами не было допущено роста подростковой преступности, удалось добиться сокращения почти на 20% групповой противоправной деятельности. На 50% уменьшилось общее количество преступлений, совершенных в отношении детей.

В прошлом году сотрудниками полиции выявлено и пресечено более пяти тысяч административных правонарушений, преобладающее большинство из них связано с распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

В отчётном периоде личным составом Отдела реализованы мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка во время проведения 56 культурно-зрелищных, 33 публичных и 10 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 70 тысяч человек.

С целью обеспечения безопасности граждан на территории города Магадана сотрудниками полиции проведено свыше 20 оперативно - профилактических мероприятий.
 В настоящее время на учете полицейских в Магадане состоят свыше 1300 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки