В мэрии Магадана прошло первое в 2020-м году заседание молодежного координационного совета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В малом зале мэрии города Магадана прошло первое в этом году заседание Координационного молодежного совета. Участники встречи обсудили актуальные события, прошедшие в городе в минувшем месяце и согласовали планы деятельности на 2020-й год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Одним из самых ярких событий для магаданской молодежи на прошлой неделе стал финал ежегодного городского конкурса «Студент года-2019». Всего в этом году в творческом состязании участвовали восемь студентов - все они отличники и хорошисты учебы, молодые люди с активной гражданской позицией, участники городских и областных мероприятий, показавшие себя в творческой, спортивной, научной, общественной и волонтерской деятельности. Решением организационного комитета в этом году конкурс был дополнен новым - участники вместе с болельщиками должны были представить арт-объект, посвященный Магадану и отражающий уникальность и характер города.

- В этом году важно отметить большое количество учебных заведений, которые приняли участие в конкурсе. Ребята были настроены на победу, и это чувствовалось из зала, - подчеркнул председатель совета, заместитель мэра Юрий Казетов. - По новому конкурсу можно сказать следующее – он удался. В следующем году мы можем его повторить, но технически его стоит усложнить. Я благодарю всех, кто принял участие в мероприятии и помог сделать его лучше.

Во время заседания молодежного координационного совета Юрий Казетов вручил благодарности за помощь в организации и проведении конкурса «Студент года – 2019» представителям гастропаба «Бутер бро», центра эстетической медицины «Парадиз», магазина спортивного питания «Do4a», регионального информационному центру общероссийской сети «Консультант-Плюс», кафе паназиатской кухни «Woki-Toki», «Сладости Дим Димыча», сувенирной мастерской «Слонолавка», студии свадебной и вечерней моды «Торжество», коллективу «АльтерЭго», волонтерам и представителям образовательных учреждений.

В ходе заседания членам совета был представлен план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания, к реализации которого уже приступили с прошлой недели. Всего в рамках месячника в этом году запланировано рекордное, за последние 8 лет, количество мероприятий – 125. Участники отметили, что каждое из запланированных событий должно быть проведено на соответствующем высоком уровне, поскольку месячник даёт старт всем праздничным мероприятиям, посвященным 75-летию Победы.

Ещё одним знаковым событием этого месяца, которое обсудили участники встречи, стала победа магаданской команды КВН «Велосипед» на 31-м Международном фестиваля «КиВиН-2020» - впервые в истории города сборная вошла в состав Премьер-лиги КВН. Ребята не останавливаются на достигнутом успехе и в этом году продолжат развитие движения на территории города. В планах проведение большого количества игр Городская лиги КВН, фестивалей и школ КВН.
В мэрии Магадана прошло первое в 2020-м году заседание молодежного координационного совета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки